Предпенсионные работники

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Предпенсионные работники

Сообщение Данилов Сергей » 13 дек 2013

На складе с 7 человек персонал, из них 2 предпенсионного возраста. Опытные, ответственные - но к сожалению года берут свое и скорость, и сила не та. Молодым ребятам приходится почти буквально выполнять работу за них. Не полностью, конечно, но очень много. Возникают конфликты, которые мне все трудней гасить. Я пытаюсь находить им работу поответственей и полегче, но не всегда это возможно. Кто как решал эти трудности?
Данилов Сергей

Re: Предпенсионные работники

Сообщение Петров Валентин » 14 дек 2013

Как сказал наш Премьер - Министр, нужно создавать возможность, чтобы люди, которые выходят на пенсию имели возможность работать и дальше. Поэтому тут ничего не поделаешь. Просто мне странно, что они сами не замечают, что не успевают за молодыми. Может быть их перевести на другую работу? Это будет лучшим вариантом мне кажется
Петров Валентин

Re: Предпенсионные работники

Сообщение Zetnov » 14 дек 2013

Конечно, люди предпенсионного возраста не могут соревноваться в переноске тяжелых грузов. Но для этого есть технические средства. Закупите роклы. А лучший вариант (с моей точки зрения) - подыскать им другой участок работы.
Zetnov

Вернуться в Управление персоналом