Служебный роман или что делать с влюбленной парой?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Служебный роман или что делать с влюбленной парой?

Сообщение Katya13 » 19 дек 2013

У меня в компании у женатых сотрудников случился служебный роман, я постоянно вижу их вместе, они часто ссорятся, видимо из-за своих семей, чуть ли не на глазах у сотрудников. Несколько раз проводила с ними разъяснительные беседы на счет их поведения. Но чувства видимо сильнее логики. Качество их работы стало падать, появились жалобы со стороны других сотрудников, так как под их работу подвязаны многие. Увольнять не готова, они работают у нас в компании давно, сотрудники опытные, найти альтернативу им будет не легко. Что посоветуете с ними делать?
Katya13

Re: Служебный роман или что делать с влюбленной парой?

Сообщение mer_24 » 20 дек 2013

Надо как то разлучать. Если есть филиалы в других городах или в другом конце города,района,области, то отправлять туда на постоянку или длительную командировку.Я это вижу только так.Работал я в одной компании, где категорически запрещались служебные романы, даже среди свободных.
mer_24

Сообщение Елена Ш » 16 янв 2014

Вряд ли Вы сумеете в данном конкретном случае "убедить" работников в том, что любить друг друга (переносить свои личные отношения в рабочую среду) не надо. Если поведение работников вредит работе, но, при этом, работодатель не готов их увольнять - это тупик. Работодатель в данном случае должен расставить приоритеты: сохранение нормального рабочего процесса, или поощрение "неслужебных" взаимоотношений. Если отношения вредят делу, то надо принимать меры (вплоть до увольнения).
Елена Ш

Сообщение Малинина Светлана » 17 янв 2014

Ничего Вы не сделаете. Можете не увольнять, а только серьезно пригрозить. Если сотрудники дорожат своим рабочим местом, то оставят выяснение своих отношений за пределами офиса. Нельзя пускать ситуацию на самотек.
Малинина Светлана

Сообщение Анна1989 » 20 янв 2014

Если ничего не помогает, то надо наказывать, например для начала, можно сократить зарплату на 30%, если поможет, то поднять, а если нет, то еще на 20%. Думаю, что 50% убавка заставит их подумать над своим поведением. У моей знакомой была похожая ситуация, так этот метод очень быстро и хорошо подействовал, все вернулось на свои места и прекратились ссоры и выяснения.
Анна1989

Вернуться в Управление персоналом