Изменение деятельности фирмы.

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Изменение деятельности фирмы.

Сообщение Великолепов Олег » 15 янв 2014

Мы с партнером решили круто изменить деятельность своей фирмы. Но пока мы наберем клиентскую базу, люди потеряют в зарплате и мы видим как по углам люди обсуждают дальнейшую свою судьбу. Собирали общее собрание коллектива, просили их потерпеть, но вышло вышло все не убедительно. Как удержать свой сработанный коллектив, особенно мужчин? Кто подскажет?
Великолепов Олег

Откуда: Russian_federation, рп. Вичуга Старая (Вичугский район)

Re: Изменение деятельности фирмы.

Сообщение Ludokk » 15 янв 2014

На время перепрофилирования деятельности зарплата людям всё равно не может быть меньше минимальной. Разрабатываются новые должностные инструкции и если из числа прежних работников люди могут выполнять эту работу, им можно и предлагать новые должности. И важно чтобы работники знали о перспективах, - какие улучшения будут в связи с изменениями деятельности в дальнейшем. Словом, надо с коллективом откровенно пообщаться, я так думаю.
Ludokk

Сообщение Zetnov » 16 янв 2014

Конечно, сотрудники очень не любят снижения зарплаты. И полностью сохранить коллектив Вам не удастся. Впрочем, я и не вижу особой необходимости. Ну а в дальнейшем надо еженедельно проводить собрания. Причем с подведением финансовых итогов деятельности фирмы. :?
Zetnov

Сообщение Бойко Александра » 18 янв 2014

Чтобы переходной период не затянулся и финансово не очень отразился на существующем штате, необходимо предложить некоторым работникам переквалификацию - это вселит им надежду на уверенность в дальнейшей работе по новой специальности.
Бойко Александра

Вернуться в Управление персоналом