Грамота от производства.

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Грамота от производства.

Сообщение balu » 06 фев 2014

Не знаю как у других, но нашем предприятии до сих пор существует поощрение работников грамотами, плюс денежными вознаграждениями к ним. Как Вы думаете коллегии, стоит избавляться от пережитков прошлого?
balu

Re: Грамота от производства.

Сообщение никитина нотика » 06 фев 2014

У нас тоже, до сих пор существует эта практика: только премии - начальству, а подчиненным грамоты в рамках, но, увы, они уже бытуют, не как поощрение, а просто, как привычка, ведь награждают не тех ребят, которые действительно пашут, а тех, кто имеет подход к начальству. Так, что я считаю, если от них откажутся, то простые трудяги не пострадают, а вот начальство, да, так, как перестанут получать премии без повода.
никитина нотика

Сообщение Малинина Светлана » 07 фев 2014

Это не пережиток прошлого. И в государственных, и в частных организациях достойных сотрудников поощряют почетными грамотами и денежными премиями. Отличная мотивация и стимул. Избавляться от традиции нельзя.
Малинина Светлана

Сообщение Влад » 07 фев 2014

Для кого-то из работников такие виды поощрения имеют смысл. Кроме того, запись о награждении почетной грамотой следует внести в трудовую книжку. Это может быть полезным при устройстве на новое предприятие, как свидетельство добросовестной работы.
Влад

Сообщение Анна1989 » 08 фев 2014

Я думаю, что от грамоты отказаться можно, но от материального поощрения не стоит, это точно. Любому человеку будет приятно получить, хоть и не большое вознаграждение за заслуги. Кстати, это будет служить стимулом для лучшей и качественной работы. У нас на одном предприятии выдают не деньгами, а продукцией, которую производят.
Анна1989

Вернуться в Управление персоналом