Выдаете ли вы Payslip?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Выдаете ли вы Payslip?

Сообщение Regina » 27 фев 2014

В Европе, не зависимо от того, работает человек как физическое лицо, или от агентства, или на государственное учреждение, он получает каждую неделю или месяц сводку о своих доходах (Payslip), а вы выдаете нечто подобное своим сотрудникам?
Regina

Re: Выдаете ли вы Payslip?

Сообщение Zetnov » 27 фев 2014

А в чем смысл выдачи такого документа. Для получения кредита выдаем справку о доходах, если есть необходимость - работнику выдаем полную распечатку о начислении. Лично для меня такой необходимости нет. И я считаю это лишним. Отвлекать бухгалтерию и плодить бумажки, большинство из которых тут же окажутся в мусорном ведре.
Zetnov

Сообщение Алексей Серебряков » 28 фев 2014

А вы встречали, где выдается? Для подтверждения зарплаты, дохода работник всегда может получить 2НДФЛ. Мне кажется это более разумная альтернатива еженедельного бегания за каждым с целью вручения ему того, что, как верно было сказано в предыдущем комменте, тут же будет выброшено.
Алексей Серебряков

Сообщение Regina » 28 фев 2014

Что же у вас за фирма, если за каждым бегаете? Нет электронной почты работников и бухгалтерии для этих нужд? А требуется, в качестве подтверждения, что человек трудоустроен, получает зарплату и платит налоги, не надо бегать в бухгалтерию отдельно за справкой.
Regina

Сообщение Анна1989 » 28 фев 2014

Такой документ выдается по запросу, тоесть если человек скажет, что ему надо справка о доходах за год или пол года и надо уточнить куда именно и через неделю или больше он получает такую справку. Смысла не вижу выдавать ее каждую неделю, все равно человеку на руки каждый месяц выдается расчетный лист, в котором все указано, сколько часов отработано, зарплата и сколько к выдаче.
Анна1989

Вернуться в Управление персоналом