Прибавление в семьи. Стоит ли заострять внимание?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Прибавление в семьи. Стоит ли заострять внимание?

Сообщение pavel7781 » 03 мар 2014

Как вы относитесь к прибавлению в семье у ваших сотрудников и рабочих? Стоит ли официально, как то это освещать при всех или же личного поздравления достаточно?
Может вообще не стоит об этом говорить?
Ваше мнение и советы.
pavel7781

Re: Прибавление в семьи. Стоит ли заострять внимание?

Сообщение Анна1989 » 03 мар 2014

Я считаю так: если в коллективе царит понимание и дружба, то можно собраться всем коллективом, что-то купить и дружно поздравить, мне, например, было бы очень приятно. Это все зависит от того, какая атмосфера царит в коллективе, ведьт иногда есть пару человек, которые ее портят.
Анна1989

Сообщение Малинина Светлана » 04 мар 2014

Если об этом не говорить, то счастливая мать или отец просто обидятся на коллег. Конечно, публичное совещание по этому поводу можно и не устраивать, но хотя бы устно поздравить можно. Думаю, что именно так и происходит в любом коллективе.
Малинина Светлана

Сообщение Marina2205 » 15 мар 2014

Думаю, не стоит превращать рождение ребенка работника предприятия в невиданное действо, но поздравить нужно. Конечно, работодатель должен выписать счастливому родителю единовременную премию. Ну, а самое приятное, на мой взгляд-найти что-нибудь интересное и нужное для нужд семьи и ребенка, преподнести это в качестве подарка!
Marina2205

Сообщение Митченко Инна » 13 апр 2014

Каждый молодой родитель очень рад этому событию в своей жизни, и поздравить, конечно, просто необходимо. А, если еще и молодая мама из вашего коллектива...Как говорят: сам бог велел. Человек трудился на вашем предприятии, у него такого событие в жизни, а получится - ушла и забыли. о меньшей мере, просто некрасиво. Мы всегда делали от всего коллектива подарок: еще никому не помешал комплект на новорожденного (бывали случаи,правда, когда просили деньгами дать - добавляли и покупали коляску, что тоже неплохо).
Митченко Инна

Сообщение Мария77 » 15 апр 2014

У нас принято поздравлять коллег с прибавлением в семейств не только подарком (обычно отдел в котором трудится "виновник" "сбрасывается" и администрация делает подарок), но и на доске официальных поздравлений мы тоже вывешиваем эту информацию. И уже те, кто хочет поздравить не только устно, но и денежно, участвуют в поздравлениях. У нашего директора шестеро детей и мы всем офисом поздравляли его с такими замечательными событиями. Когда я была в декрете, наши сотрудники тоже меня поздравили, это было очень приятно.
Мария77

Вернуться в Управление персоналом