Без вины виноватый

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Без вины виноватый

Сообщение Gersar » 08 мар 2014

В одном из подразделений начальник всегда срывается на одном работнике. Что бы ни случилось виноват всегда один и тот же. Что называется - было бы за что, убил бы. Человек уже хочет увольняться, жалко - специалист хороший. Слышал об энергетическом вампиризме, когда выбирается жертва, не знаю.
Gersar

Re: Без вины виноватый

Сообщение Habi » 08 мар 2014

К сожалению, такое достаточно часто бывает, и бороться с этим очень сложно. Начальство часто хочет найти козла отпущения, и сваливать на него все, что только можно. Что может сделать в этом случае работник? Сначала нужно понять, почему работодатель так с ним поступает, попробовать поговорить с начальством. Но в крайнем случае придется терпеть или же увольняться.
Habi

Сообщение Анна1989 » 08 мар 2014

Такое отношение очень часте явление. Я бы на месте, того сотрудника на котором срывается начальник высказала бы все и при всех, что б все слышали и будь что будет, уволит так уволит, уйти с гордо поднятой головой. А Вы говорите, что человек толковый, значит работу найдет очень быстро. С другой стороны, я бы не разрешила с самого начала так с себя издеваться.
Анна1989

Сообщение Влад » 12 мар 2014

Причем здесь вампиризм, пускай и энергетический. Все дело в самом работнике, похоже он так ни разу и попытался отстоять свои трудовые права. В конце-концов он не крепостной на которого может кричать барин. Если есть претензии по службе, то пускай предъявят, а нет, так пускай идут мимо.
Влад

Вернуться в Управление персоналом