Руководитель ставит непосильные задачи. Какова цель?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Руководитель ставит непосильные задачи. Какова цель?

Сообщение Малинина Светлана » 24 июл 2013

В моей карьерной жизни встречались руководители, которые перед своими подчиненными ставили нереальные задачи. Порой даже не знаешь с какой стороны подойти к выполнению поставленной цели. В таких случаях я всегда думала специально ли это сделано с целью опорочить сотрудника с профессиональной точки зрения или нет.
Малинина Светлана

Re: Руководитель ставит непосильные задачи. Какова цель?

Сообщение yak21 » 24 июл 2013

Если судить объективно, то можно сделать следующий вывод, ставят непосильную задачу и смотрят, на сколько ты с ней справился, т.е. можно сказать тест на трудоспособность и решение трудных задач. Но с другой стороны если вы не понравились руководителю, он может вас просто гноить.
yak21

Сообщение Zetnov » 25 июл 2013

Нереальных задач не существует априори, если только Вас не заставляют достать "звезду с неба". Вопрос только в подходе к ее решению. А некоторые некорректные руководители, действительно могут использовать постановку трудновыполнимых заданий для дискредитации сотрудников. Но это в большей степени зависит от его человеческих качеств.
Zetnov

Сообщение zimyshka » 07 авг 2013

Конечно, возможно, что работодатель пытается проверить на что Вы способны. А бывает и такое, что ему Вы не понравились просто, как человек. Вот и ставит невыполнимые задачи. Хотя, я тоже считаю, что невыполнимых задач не бывает. Мне больше кажется, что это просто именно для Вас она невыполнимая. Возможно, Вы недостаточно сильны в данной области, как кажется. А может дело в практике.
zimyshka

Вернуться в Управление персоналом