Как быть с работником, который постоянно на больничном?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Как быть с работником, который постоянно на больничном?

Сообщение Малинина Светлана » 16 авг 2013

Наверное, в любой организации найдется сотрудник, который довольно часто болеет. И имеет на это полное право. Уволить его за это нельзя, а постоянно заменять не кем и не хочется. Как поступить с таким работником, если он увольняться не собирается?
Малинина Светлана

Re: Как быть с работником, который постоянно на больничном?

Сообщение Петров Валентин » 16 авг 2013

Нужно узнать, он обманывает или нет. Ведь есть такие, которые пользуются ситуацией и думают, что начальник всегда не будет на это реагировать. Устройте проверку. Если не обманывает, что поделать, пусть работает.
Петров Валентин

Сообщение Влад » 16 авг 2013

Такого рода схемы по отношению к постоянно "больному" работнику давно продуманы, как и к любому другому нежелательному члену трудового коллектива. Работодатели ловят таких на малейших промахах в работе, налагают на них взыскание, а потом увольняют
Влад

Сообщение Сейтхалилов Евгений » 01 сен 2013

Я как то сам этим занимался получал деньги и не работал, но со временем я начал понимать что весь коллектив и начальство стали плохо ко мне относиться! Теперь подумайте сами что говорить о карьерном росте...
Сейтхалилов Евгений

Сообщение Митченко Инна » 12 сен 2013

У меня был такой сотрудник. Я даже обращалась к юристам, чтобы уволить за постоянные больничные. Как оказалось, этого сделать нельзя. Если между больничными хотя бы один день человек вышел на работу - уволить нельзя! Можно только отправить запрос и установить причину выдачи больничного листа, сходить к главврачу. Если больничные выдаются по другой причине :D , то врач побоится в следующий раз такое сделать. Если Вас не устраивает, как сотрудник работает - всегда можно создать соответствующие условия ;)
Митченко Инна

Вернуться в Управление персоналом