Поощрять ли служебные романы в коллективе?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Поощрять ли служебные романы в коллективе?

Сообщение Малинина Светлана » 26 авг 2013

Наверное, в любом коллективе можно найти пару, которая имеет близкие отношения. Как на это реагировать начальнику? Не обращать никакого внимания? Или полностью запретить? Ведь иногда эта связь может отрицательно сказываться на рабочем процессе.
Малинина Светлана

Re: Поощрять ли служебные романы в коллективе?

Сообщение Петров Валентин » 27 авг 2013

Я не начальник, но могу сказать точно, если это не мешает процессу работы, то на это обращать внимание не надо. У меня например, так семейная жизнь образовалась, зачем мешать людям, может быть у них чувства появятся, от этого никто не застрахован
Петров Валентин

Сообщение ksusha-karplyuk » 27 авг 2013

Я бы просто поговорила с людьми, объяснить им что на роботе не стоить проявлять свои чувства, что бы это не мешало продуктивности работы, а в не рабочее время - пусть делают все что хотят. Объяснить им - что работа, это работа, а не место по созданию семьи.
ksusha-karplyuk

Сообщение AnastasiaZ » 27 авг 2013

Все зависит от степени проявления их чувств на работе. Если это всего лишь легкий флирт, то почему нет. Зачем мешать чужому счастью. Тем более пытаясь вести с сотрудниками диалог на тему их взаимоотношений, можно тем самым поставить их в неловкое положение.
AnastasiaZ

Сообщение алеся-alesya » 27 авг 2013

Моя семья так и образовалось, на рабочем месте. Шеф когда узнал, дал четко понять, что если наши отношения будут мешать работе кому-то приедятся уйти. Пока все нормально, но это действительно иногда мешает, если дома произошла бытовая ссора, то на работе очень тяжело сконцентрироваться, переступить через себя и работать, как не в чем не бывало с этим человеком!
алеся-alesya

Сообщение Влад » 28 авг 2013

По моему работодатель должен быть заинтересован в том, чтобы его работники проявляли друг к другу не только служебный интерес, но и личный. Это способствует созданию в компании более теплых отношений и созданию семей, что лучше сказывается на работе.
Влад

Вернуться в Управление персоналом