требования к менеджеру по песоналу

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

требования к менеджеру по песоналу

Сообщение Ксения » 01 сен 2013

Хотелось бы спросить мнение у опытных менеджеров по персоналу. Какими качествами необходимы для человека, чтобы стать успешным менеджером по кадрам? Какие основные трудности ждут в этой работе? С чего начиналась ваша карьера? По каким причинам выбрали именно эту сферу, как оцениваете свою работу? Интересно ли вам на ней? Где лучше всего по вашему мнению условия работы для менеджера по персоналу?
Ксения

Re: требования к менеджеру по песоналу

Сообщение Петров Валентин » 02 сен 2013

Сам не работал по этой специальности, но мой брат сейчас работает. Знаю точно, что в первую очередь должен быть общительным и коммуникабельным. Тогда работа получится на славу. Во всяком случае, он мне так объяснил
Петров Валентин

Сообщение maks777 » 02 сен 2013

Менеджер по персоналу - это разносторонняя профессия, поэтому мало обладать грамотной речью и т.д. Неплохо было бы разбираться в психологии, и иметь как можно меньше комплексов, поскольку эти проблемы чреваты вашим недолгим пребыванием на данной должности! Я бы советовал искать данную вакансию в сфере торговли или банковских услуг, поскольку данные отрасли очень быстро развиваются и в этой связи ваш карьерный рост, при наличии плюсов и отсутствии минусов, будет происходит быстрее, нежели при работе с сантехниками!
maks777

Сообщение Snezhko(Kradko)) ஐŎļěşŷắஐ » 07 окт 2013

Общительность это конечно в человеке должно присутствовать, но дополнением должны БЫТЬ именно такие качества как: понимать и разбираться в людях т.е. задатки психолога, уметь слушать. Должно быть в тебе то, что называется «всегда готов помочь», коммуникабельность это конечно, жесткость и уметь сказать «нет». Он должен разглядеть в каждом сотруднике возможность, продвигать, повышать квалификацию персонала, создавать такую мотивацию для сотрудников и добиваться у начальства такие условия работы которые побуждают сотрудников РАБОТАТЬ в помощь компании и естественно в свою материальную сторону. Организованность. Ну и конечно знание трудового кодекса, делопроизводства, грамотность в написании документов. Внешность? Да, должна быть приятная, ухоженная внешность. А сфера развития менеджера не имеет значения, банковская, торговля или производство, главное чтобы начальство компании было настроено на развитие и процветание.
Snezhko(Kradko)) ஐŎļěşŷắஐ

Вернуться в Управление персоналом