Перекусы на рабочем месте. Допустимо?

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Перекусы на рабочем месте. Допустимо?

Сообщение Малинина Светлана » 03 сен 2013

Мой начальник отдела и руководитель нормально относятся к тому, что сотрудники периодически пьют чай и перекусывают на рабочем месте. Но есть такие начальники, которые категорически против таких посиделок. Все это допустимо только в обеденный перерыв и в строго отведенном месте. Что думаете по этому поводу?
Малинина Светлана

Re: Перекусы на рабочем месте. Допустимо?

Сообщение zimyshka » 05 сен 2013

Если бы я была на месте работодателя, то, возможно, тоже была бы против. Не так строго, только в обеденные перерывы, но злоупотреблять тоже не дала. На месте работника, естественно, мне ограничение в перекусах будут не по душе. Тем более, начальники сами частенько просят чай, а к чаю возможно и печенье.)
zimyshka

Сообщение AnastasiaZ » 07 сен 2013

Многое еще зависит от того, приходят ли клиенты к сотрудникам на их рабочее место. Если да, то перекусы недопустимы, обычно после них остается небольшой мусор и какой бы чистоплотный сотрудник не был, этого не избежать. Если фирма солидная и серьезная, то должна оборудовать специальную комнату для сотрудников, где они могут попить чай, кофе, пообедать. Это правильно. Очень неприятно приходить в компанию и чувствовать вокруг запах всевозможной еды, этим можно потерять доверие клиента в серьезности фирмы.
AnastasiaZ

Сообщение Петров Валентин » 13 сен 2013

У нас например очень хорошо, начальник сам иногда перекусывает и нам позволяет. А вот работал в одной компании, что там можно было только в обеденный перерыв перекусывать. Многие например возмущались, но платили хорошо. Мне сейчас лучше.
Петров Валентин

Сообщение Zetnov » 13 сен 2013

Все хорошо в меру. Конечно, идеальный вариант - это оборудованная комната с чайником, микроволновкой. Но и попить чай или кофе за рабочим столом тоже можно (естественно без бутербродов). Все-таки, если работаете с клиентами, то это может создать неприятное впечатление о фирме.
Zetnov

Сообщение Влад » 13 сен 2013

Лично меня страшно раздражают подобные обстоятельства, приходишь в присутственное место или в офис, а там сидят, закусывают. Законом такое не определено, но на месте работодателя я тоже запретил бы работникам устраивать перекусы на рабочем месте.
Влад

Сообщение никитина нотика » 15 сен 2013

Лично я категорически против перекусов на рабочем месте в рабочее время, особенно если это работа с людьми. Ведь, не очень приятно, когда приходишь на фирму, разговариваешь с менеджером, а он в то время пьет кофе (сама была в такой ситуации), мне кажется, это уже не уважение к клиенту. У нас на фирме, каждый час дается 10 минут на перекур, в это время можно и попить кофе, но на строго отведенном месте, на рабочем месте можно пить кофе, чай только до начала рабочего времени. Все к этому уже привыкли, и проблем с этим нет.
никитина нотика

Вернуться в Управление персоналом