Как стать настоящим лидером для персонала

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Как стать настоящим лидером для персонала

Сообщение Lara » 14 окт 2013

Быть менеджерoм персонала не означает приказывать. В первую очередь нужно быть хорошим примером, а во вторую – хорошим мотиваторoм. И не надо завязывать слишком близкие дружеские отношения. Самое главное – нужно показывать, что от них зависит многое. Так они будут работать более ответственно. Например, я работаю менеджерoм, когда я была с новым работником в дружеских отношениях, он начал не отчитываться. А сейчас я уже знаю свою меру в отношениях с ними. Стараюсь показывать им мое трудолюбие и поощряю работу, сделанную ими, конечно, с поправками. И у меня получается управлять персоналом.
Lara

Re: Как стать настоящим лидером для персонала

Сообщение Ludokk » 14 окт 2013

Совершенно правильно сказано. Личный пример большая сила, - когда руководитель хорошо знает и ведёт свою работу, умеет принимать правильные решения и делает всё для улучшения на работе, он становится лидером. При этом еще важно понимать людей, быть внимательным и чутким человеком.
Ludokk

Сообщение Петров Валентин » 14 окт 2013

Лидером можно стать только тогда, когда будут видеть ваши действия. И главное, чтобы слова никогда не отличались от действий. Если даже одну ошибку совершить, то сразу же оценка может упасть. В коллективе всегда так, достаточно один раз ошибиться и все.
Петров Валентин

Сообщение Малинина Светлана » 15 окт 2013

Очень сложно не завязывать дружеские отношения на работе. Лично для меня это всегда было большой проблемой. Наверное, поэтому не пришлось долго проработать руководителем отдела, хотя все необходимые качества были.
Малинина Светлана

Сообщение Zetnov » 15 окт 2013

Lara писал(а):Быть менеджерoм персонала не означает приказывать.

Мне не нравится слово менеджер. Слишком оно обтекаемо. А вот руководитель подходит лучше. А руководитель имеет право отдавать приказы и добиваться их выполнения. Но... приказ должен быть обдуман руководителем. И он должен знать пути его выполнения, чтобы он мог помочь в случае необходимости.
Zetnov

Сообщение pavel7781 » 15 дек 2013

Мудрый, умный и подкованный в психологии отношений вот качества настоящего лидера. Не каждый на это способен, особенно в плане руководства. Тут нужны определенные качества характера, соответствующий темперамент (экстраверт).
pavel7781

Вернуться в Управление персоналом