Как организовать справедливую систему стимулирования.

Обсуждаем методы управления персоналом и их эффективность.

Как организовать справедливую систему стимулирования.

Сообщение Николай » 26 окт 2013

Как организовать справедливую систему стимулирования наёмных работников – вопрос, который возникает практически у каждого руководителя. Лично я принципиально придерживаюсь такого подхода: ни в коем случае не применяю штрафов к работникам за невыполнение плана, просто таким постепенно даю понять, что они не из моей команды, поощряя при этом тех которые решают поставленные цели и проявляют инициативу.
Николай

Re: Как организовать справедливую систему стимулирования.

Сообщение Влад » 27 окт 2013

Между прочим, работодатель не имеет права применять к работникам такие меры дисциплинарного наказания, как штрафы. Они не предусмотрены Трудовым кодексом. За такую инициативу самого руководителя могут "взгреть".
Влад

Re: Как организовать справедливую систему стимулирования.

Сообщение Zetnov » 29 окт 2013

Лучше, чем пропорциональная система поощрения я пока не знаю. Для этого каждый сотрудник (или его непосредственный руководитель) должен вести свою статистику, из которой будет видно - как человек отработал. Штрафовать нельзя. Но зарплата как правило состоит из ставки и премии. Поэтому сотрудник должен знать если выполнил план на 100%, то и премия соответственно. Если на 90 или 120, то и премия 90 или 120.
Zetnov

Вернуться в Управление персоналом