Как найти работу

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как найти работу

Сообщение max-kir » 07 июн 2013

Существует множество способов найти работу: стать на учет в центр занятости; обратится в кадровое агентство; посылать своё резюме потенциальному рабоодателю; купить газету и почитать рубрику "требуются на работу"; дать объявление в газете в рубрике "Ищю работу" и поиск работы в интернете. А как вы ищете работу? Какой способ поиска вы считаете наиболее эффективным? Я эти вопросы задал не просто так, а потому, что на сегодняшний день с каждым днём увеличивается число людей, которые находятся в активном поиске работы. Им ваши советы понадобятся.

max-kir
max-kir

Re: Как найти работу

Сообщение Дусик Валентина » 08 июн 2013

Чтобы найти работу для себя, я обращалась в центр занятости, где каждый день обновляются вакансии, имеется связь с роботодателями. Там предлагают в случае необходимости переквалификацию или обучение в ВУЗе для получения второго высшего образования. При чем все эти услуги центра занятости бесплатные и есть гарантия, что это не обман мошенников. В агентства обращалась один раз, где взяли определенную сумму денег, но работы так и не подыскали. Вакансии еще ежедневно обновляются на сайте центра занятости по всем регионам страны. Еще один из надежных видов поиска работы, это через знакомых, родственников, друзей.
Дусик Валентина

Re: Как найти работу

Сообщение Fain » 09 июн 2013

Когда я хочу найти работу, то в первую очередь обращаюсь в интересующую меня организацию, чтобы узнать нет ли свободных вакансий, оставляю там свое резюме. Таким образом у меня пару раз получалось устроиться в банк. Лучше, конечно, действовать через знакомых или бывших коллег, которые могут дать тебе хорошую рекомендацию. В газетах вакансии я тоже просматриваю, но по объявлениям удачно устраиваться у меня не получалось.
Fain

Вернуться в Поиск работы