Вопрос о карьерном росте на собеседовании - что отвечать?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Вопрос о карьерном росте на собеседовании - что отвечать?

Сообщение Isabella » 20 ноя 2013

Я прекрасно понимаю, что сейчас работодатели ищут перспективных, целеустремленных и желающих расти по карьерной лестнице сотрудников. Иногда складывается впечатление, что все должны только расти, а работать будут роботы.
У меня двое детей, ищу работу повара и расти не хочу! Мне нравится приходить домой вовремя, нравится выполнять четко ограниченные функции и не забивать себе голову организационными вопросами - это все у меня уже было и больше мне карьерный рост не нужен. Я лучше приду домой и с детьми уроками займусь.
Но работодатель ждет от меня утвердительного ответа на вопрос стремлюсь ли я к к карьерному росту на собеседовании. Отвечать честно, или лучше слукавить?
Isabella

Re: Вопрос о карьерном росте на собеседовании - что отвечать

Сообщение nickolaj » 21 ноя 2013

Не все так просто. Если вы устраиваетесь скажем в лабораторию, и начальник лаборатории спрашивает, о желании карьерного роста - то лучше сделать вид, что вы профессионал, который любит свою работу, а картера вас не интересует. Но если спрашивает начальник отдела, которому подчиняется начальник лаборатории, то можно намекнуть, что в общем, это как повезет, но вы бы не возражали и от повышения в дальнейшем.
nickolaj

Re: Вопрос о карьерном росте на собеседовании - что отвечать

Сообщение Серго » 21 ноя 2013

Этот вопрос – традиционный на собеседовании при приеме на работу. Простое резюме в данном случае ни о чем не скажет. Тем самым работодатель, хочет узнать Вашу жизненную позицию, карьеристка ли Вы, или простая исполнительница. Судя по Вашему посту – последнее. На таких работниках всё и держится. Чересчур амбициозных кандидатов никто не любит, ведь в некоторых случаях карьерный рост предполагает «хождение по головам», что не нравится никому, и в первую очередь руководству, которое кто-то явно «подсиживает». :shock: Так что лучше признаться честно. :D
Серго

Вернуться в Поиск работы