Собеседование по Скайп

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Собеседование по Скайп

Сообщение Данилов Сергей » 24 ноя 2013

Интересуюсь отношением соискателей к возможности пройти первичное собеседование по Скайпу. Многие волнуются, переживают, а в домашних условиях все же легче. Если пройдено по Скайпу, конечно еще прийти надо будет на обычное, но 95 % вопросов уже будет задано. Как относитесь к этому?
Данилов Сергей

Re: Собеседование по Скайп

Сообщение Odessa Макс » 30 ноя 2013

Очень положительно и весьма актуально для общества. Скайпом пользуются 90% нашего общества, даже бабушки. Человек сможет уверенно говорить о том, что знает и чего не может. Когда каждый на своей территории, то беседа выйдет куда более объективной. С другой стороны - это нарушает всю философию между потенциальным начальником и подчиненным. Но я все же склоняюсь к обычным собеседованиям.
Odessa Макс

Сообщение Серго » 17 дек 2013

Шутник Вы, однако. Вы бы еще по домофону предложили пройти собеседование и озвучить резюме/ :lol: :lol: :lol: А каком скайпе может идти речь, если вы трудоустраиваетесь на работу? Работодатель должен вас увидеть воочию, посмотреть ваши манеры, оценить стиль одежды, уровень знаний и т.д. :geek: Может вы в скайпе будете общаться в пьяном виде, или, чего доброго, под наркотой. :mrgreen: Да и вам не мешало бы посмотреть на будущего начальника. Так что этот вопрос из области фантастики. ИМХО.
Серго

Сообщение AntonJurash » 18 дек 2013

Я отношусь к этому достаточно нейтрально, так как не увидев человека лично, не поймешь насколько он уверен в своих силах и готов работать. А с точки зрения ищущего работу, это может и легче, но и зацепить будущего работодателя сложнее.
AntonJurash

Сообщение Ильенко Тарас » 25 дек 2013

Odessa Макс писал(а):Очень положительно и весьма актуально для общества. Скайпом пользуются 90% нашего общества, даже бабушки. Человек сможет уверенно говорить о том, что знает и чего не может. Когда каждый на своей территории, то беседа выйдет куда более объективной. С другой стороны - это нарушает всю философию между потенциальным начальником и подчиненным. Но я все же склоняюсь к обычным собеседованиям.

Я тоже склоняюсь к обычной процедуре собеседования. Ведь по настоящему человека можно узнать только через личное общение и непосредственно в рабочей обстановке. Ведь работать ему придется не через Скайп.
Ильенко Тарас

Сообщение pavel7781 » 10 янв 2014

Скайп подходит для фриланса, то есть онлайн работы, а вот для оффлайна он менее всего подходит, хотя как дополнительный способ общения его можно использовать.
В таких случаях лучше непосредственно общаться с тем кого вы нанимаете.
pavel7781

Сообщение Natalya » 14 янв 2014

У меня был опыт прохождения собеседования по скайпу, но это было не первичное собеседование, а наоборот, заключительное, с руководством, находящимся в данный момент в другом регионе в командировке. На счет первичного даже не знаю... Скорее всего, напряглась бы, все-таки не только меня на собеседовании оценивают, но и я оцениваю, а для этого надо приехать в офис, посмотреть на рабочее место потенциальное, вообще на компанию изнутри.
Natalya

Вернуться в Поиск работы