центр занятости населения - все на "трассу"

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

центр занятости населения - все на "трассу"

Сообщение pavelSkuratov » 30 ноя 2013

дважды искал работу через центр занятости населения, первый раз по имеющейся у меня профессии столяра-краснодеревщика, второй же раз решил получить финансовую помощь на организацию и открытие малого бизнеса. и в том и в другом случае прошел через нереальную нервотрепку, огромные очереди соискателей, куча бумаг и справок, а во втором случае и пришлось пройти семинар-обучение, но в обоих случаях результат один и тот же - вам изначально предлагают опробовать себя на новом месте работы - на "трассе" - (вакансия - дорожные работы), и это не просто предложение, а конкретное требование, отказаться не возможно - обязательная программа. при этом говорят, что если вас трижды не возьмут, то тогда поищем по профессии... а как не возьмут то, там реально нехватка персонала, и работодателям без разницы - судимости, заболевания и навыки в целом. нет, я понимаю, что все работы и хороши и нужны, и это тоже работа, но вот конкретно я не смог работать на дороге по состоянию здоровья, заболевание не терпящее сквозняка, холода, сырости, то есть, такие условия труда - точно не мое. и как результат - центр занятости населения с вами прощается, и вы как в сказке - остаетесь у разбитого корыта. и как же тогда найти работу? работать на всевозможных шабашках???!!!
pavelSkuratov

Re: центр занятости населения - все на "трассу"

Сообщение Ludokk » 01 дек 2013

Отлично вас понимаю поскольку сама обращалась в центр занятости в поисках работы. Но я пришла к такому выводу, что надо надеяться исключительно на себя и искать работу самостоятельно. Не надо идти "на трассу", лучше тратить время на поиски реальной работы. А для этого ходить в офисы и на предприятия, интересоваться какие есть вакансии. Вероятность того что повезёт достаточно высока.
Ludokk

Сообщение Анна1989 » 02 дек 2013

А я сейчас стою на учете. Стала три месяца назад, а деньги я получила только за один месяц. Предлагают все, но только не по моему направлению. У меня высшее образование, а предлагают работать продавцом, кладовщиком. Еще, у меня маленький ребенок, и я не могу работать по-сменно, мне предлагают работать в три смены. Вот такие у нас центры занятости.
Анна1989

Сообщение Малинина Светлана » 03 дек 2013

Приходилось мне обращаться в Центр занятости. Так и не смогла встать на учет, плюнула и нашла работу самостоятельно в течение двух недель. Кто там стоит на учете? Не знаю. Наверное, только те люди, которым скучно.
Малинина Светлана

Вернуться в Поиск работы