Как изменить сферу труовой дятельности?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как изменить сферу труовой дятельности?

Сообщение Акашкин Василий » 04 дек 2013

Изменение сферы деятельности стало для меня большим вопросом. Мне 27 лет, 9 лет тружусь в сфере торговли, занимаюсь активными продажами. Работал в ряде компаний, прошел путь от мерчендайзера до регионального менеджера. В последнее время специфика дано работы начала мне надоедать, появилось чувство рутины. Хотелось послушать ваших комментариев по поводу изменения сферы деятельности без больших финансовых потерь и стоит ли вообще менять что-то в таком возрасте?
Акашкин Василий

Re: Как изменить сферу труовой дятельности?

Сообщение Naniwa » 05 дек 2013

В данной ситуации стоит другой вопрос: стоит ли? Ведь переучиться в таком возрасте довольно легко на другую деятельность.
Но вот региональные менеджеры получают неплохую зарплату, а в новой сфере, скорее всего, придется начинать с нуля.
Naniwa

Сообщение Надежда » 10 дек 2013

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Возраст позволяет сменить сферу деятельности и не раз. Но.. В первую очередь будьте готовы к тому, что Ваш бюджет будет ущемлен ( возможно...), а во-вторых, может Вам просто нужно дополнительное хобби, которое так же в некоторых случаях может приносить доход? Или вообще , просто и банально - отпуск:) Я преподаватель иностранных языков, опыт работы почти 19 лет, в перерывах на декретный отпуск успела приобрести дополнительную профессию парикмахер-косметолог. Пока диплом лежит , как украшение ящика моего письменного стола, а на столе по прежнему ученические тетрадки. Пересмотрела свое отношение к моей специальности и поняла одну вещь, что мы в силах поменять свое отношение к работе, а соответственно и самоотдачу. И как следствие материальное вознаграждение со стороны руководства.
Удачи Вам!
Надежда

Сообщение nickolaj » 11 дек 2013

Обычно кардинальное изменение сферы деятельности происходит как результат какой-то личной "катастрофы". Скажем, вынужденный переезд в другой город и отсутствие работы по старому профилю. Ощущение рутины и усталости - обычное явление на любом месте. Лучше не рисковать - эти упаднические настроения пройдут. Выход - искать развитие в рамках своей деятельности, где вы имеете опыт.
nickolaj

Сообщение Zetnov » 12 дек 2013

Психологи называют такое состояние "выгоранием". Возможно и есть смысл изменить что-то в своей жизни. Вероятно, у Вас уже есть мысли об организации своего дела. Менять что-то в жизни никогда не поздно. Главное иметь четкую цель и план ее достижения.
Zetnov

Вернуться в Поиск работы