Агентств по трудоустройству реальность или миф?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Агентств по трудоустройству реальность или миф?

Сообщение Nikoletta » 11 дек 2013

Здравствуйте. Сейчас очень много агентств по трудоустройству. Казалось бы работу с их помощью было-бы очень легко найти, но вопрос Состоит в том - стоит ли им доверять? Или они только берут деньги за внесение вас в их базу безработных. Кто имел с ними хоть какой-то опыт напишите ваше мнение. Заранее спасибо. Жду ответа.
Nikoletta

Re: Агентств по трудоустройству реальность или миф?

Сообщение evig » 11 дек 2013

Есть множество агентств, которые берут деньги с работодателя, то есть соискатель ничего не платит. Я сам, лет 7 назад, устраивался через такое агентство без всяких проблем. Правда это было в Москве, но я думаю в других городах действуют такие же агентства.
evig

Сообщение Елена Ш » 13 дек 2013

Если Вам попалось агентство, которое предлагает трудоустроить за деньги, то от его услуг лучше отказаться. Среди прочих кадровых агентств достаточно организаций, которые заключают договор с работодателями - юридическим лицами (фирмами) на подбор им персонала, а с соискателей денег не берут. На мой взгляд, больший эффект дает обращение в "специализированное" агентство (подбирающее персонал для работодателей из какой-то конкретной области, например, банковской и т.п.). Эффективность работы агентства в первую очередь будет зависеть от того, насколько востребована на рынке Ваша специальность и насколько квалифицированный Вы работник.
Елена Ш

Сообщение Еленка » 13 дек 2013

Nikoletta писал(а):... много агентств по трудоустройству.
...стоит ли им доверять? Или они только берут деньги за внесение вас в их базу безработных. Кто имел с ними хоть какой-то опыт напишите ваше мнение. ..

Мой муж несколько раз пытался через такие агенства искать работу. Результат: там, где берут деньги, или ничего не предлагают, или когда идёшь по их рекомендации, место оказывается уже занятым. Нормально работают агенства, денег с ищущего работу не берущие, т.е., наверное, можно сказать - государственные. Там и места предлагают часто приличные, и переподготовку, перепрофилирование, и помощь в открытии своего дела.
Еленка

Сообщение mer_24 » 18 дек 2013

Я думаю не стоит слишком надеяться на такие компании.Два раза я после выхода на пенсию(в 39 лет),обращался в агентства.Оба раза платил по 200 рублей,а результат нулевой.В первой,все за один день разрешилось,а вот во второй:4 раза переписывали резюме,дня три бегал,пока мне подберут место.В общем потратил 10 дней в пустую.Это мой личный опыт.Потом нашел объявление в газете и был принят на работу в день обращения.
mer_24

Вернуться в Поиск работы