После окончания учёбы куда стоит идти?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

После окончания учёбы куда стоит идти?

Сообщение Maxsnake » 20 дек 2013

Здравствуйте. В этом году я оканчиваю ВУЗ по специальности повар-технолог. И передо мной встал вопрос: куда пойти работать. По документом я могу работать в любом ресторане шеф-поваром, но реально меня соглашаются взять только в какую-нибудь кафешку, столовую или в супермаркет. В ресторанах отвечают, что им обязательно нужен опыт работы от 5 лет. А где его взять? Пойти работать на "мелкую" работу только ради опыта или искать солидное место? Что посоветуете?
Maxsnake

Re: После окончания учёбы куда стоит идти?

Сообщение никитина нотика » 20 дек 2013

Естественно шеф-поваром Вас никто в солидный ресторан не возьмет, попытайтесь устроить в эти рестораны просто помощником повара, то есть пойдите на "мелкую" работу, но не в забегаловку, а со временем и шеф-поваром будете.
никитина нотика

Сообщение Кравчик Владимир0 » 21 дек 2013

Самое лучшее для Вас это найти достойную работу через родственников, друзей. Если таковых нет, то ничего не поделаешь, придется соглашаться на то, что есть. Ведь Вы сами понимаете, что на солидную работу Вы и сами еще не готовы.
Кравчик Владимир0

Сообщение nickolaj » 21 дек 2013

Все равно куда устроиться, кафешку, столовую или в супермаркет, но самое главное, чтобы в трудовой вам обещали написать, что вы работаете шеф-поваром, тогда у вас будет идти стаж шеф-повара, и через какое-то время могут взять и в солидный ресторан.
nickolaj

Сообщение evig » 21 дек 2013

Даже если Вы и устроитесь куда нибудь шеф-поваром, то опыта работы на этой должности у Вас нет. Поверьте Вас в этом случае будут обманывать и подсиживать на каждом шагу. Я сам прошел такой путь. Сразу после института пошел мастером на завод, набрался опыта работы с людьми. Потом перешел в НИИ сначала простым инженером, но быстро вырос до ведущего инженера, затем начальник отдела. В этом мне здорово помог заводской опыт.
evig

Сообщение Maxsnake » 22 дек 2013

Да, действительно. Видимо, придётся идти пока на мелкую работу. Буду опыт приобретать.
Maxsnake

Вернуться в Поиск работы