С чистого листа в 35?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

С чистого листа в 35?

Сообщение Utina » 02 июл 2013

Мне 35 лет. Последний раз работала 10 лет назад. Второму ребенку исполнилось 10 лет и я решила поискать работу. Начав поиск, поняла, что без в\о и опыта я не могу претендовать на большую зарплату, хотелось бы понять на что я могу рассчитывать? С чего начать? В торговлю не хочу, не могу долго стоять. Хочу помочь мужу, но я боюсь, что проще дома сидеть, чем за 15 000 работать.
Utina

Re: С чистого листа в 35?

Сообщение Алексис » 03 июл 2013

Вам для начала необходимо определиться - вам нужна работа или большая зарплата. Хотя вы сами понимаете, что без высшего образования претендовать на хорошую работу с высоким заработком не приходится. А если все же надумаете приобрести профессию, которая бы приносила удовольствие от работы - обратитесь в центр занятости, где бесплатно вам проведут тестирование по профориентации и предоставят возможность бесплатно приобрести подходящую профессию.
Алексис

Сообщение Natali21 » 03 июл 2013

Если вы действительно хотите работать и помочь мужу, то для начала и 15 000 - деньги, поработайте, освойтесь, высшее образование и в таком возрасте можно получить, было бы желание. А лучше семейный бизнес организовать.
Natali21

Сообщение AnastasiaZ » 03 июл 2013

Попробуйте пойти работать в туристическое агентство. Там нет обязательного требования в высшем образовании, опыт работы тоже не всегда нужен. Суть работа достаточно интересная, сидите, изучаете страны, курорты, отели. Ходите на семинары, где вам рассказывают, все тонкости по продажам какой-то определенной страны. Бывают рекламные туры, за счет компании, отправляетесь, например в Турцию, каждый день смотрите отели, вечером отдыхаете. Зарплата на начальном уровне будет около 20 000 тысяч, может быть и больше, но зато не надо стоять и будете заниматься приятным делом.
AnastasiaZ

Вернуться в Поиск работы