Работа по трудовым договорам. Указывать в резюме?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работа по трудовым договорам. Указывать в резюме?

Сообщение zinaya » 09 янв 2014

Мне уже пару (а именно 7) раз доводилось трудоустраиваться по официальным трудовым договорам. Записи же по таким юридическим документам в трудовые книжки делают исходя из пожеланий работников. Я совсем не желала. Однако, по всей куче трудовых договоров набежало приблизительно 3,5 года полноценного опыта (стажа): выплаты по госфондам проводились.

Как считаете, стоит ли афишировать этот стаж, приходя на собеседования? Для резюме вообще важны количество, специализация или качественный состав?
zinaya

Re: Работа по трудовым договорам. Указывать в резюме?

Сообщение nickolaj » 11 янв 2014

Обычно избегают записей в трудовой в тех случаях, когда работают не по специальности. Например, будучи юристом по образованию, человек работал продавцом или на почте или в другом месте. Поэтому, указывать в резюме или нет, это в любом случае будет риск.
nickolaj

Сообщение Natalya » 12 янв 2014

Я считаю, что в резюме стоит указывать весь опыт работы, тут ведь ключевое слово - опыт, а не просто запись в трудовой. Если сейчас вы устраиваетесь на ту же по сути работу, что и была по договору - стоит расписать этот опыт подробно, если сменили сферу деятельности - можно одной строкой указать "3,5 года работала тем-то по договору" и все. Кроме количества и качества опыта в резюме еще важно отсутствие пробелов. Если эти годы пропустить - все равно будут вопросы, а то и вообще отсеют на этапе рассмотрения резюме, т.к. не понятно, чем вы столько времени занимались.
Natalya

Сообщение Влад » 12 янв 2014

В наше время довольно часто приходиться поначалу трудиться не по специальности. Но ведь любой опыт работы тоже важен. Вы приобретаете определенные навыки, пускай и по другой профессии. Все равно это лучше, чем если бы вы вообще указали, что у вас нет опыта.
Влад

Вернуться в Поиск работы