Первые шаги бухгалтера

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Первые шаги бухгалтера

Сообщение Lissa » 20 янв 2014

Закончив ВУЗ, столкнулась с трудностями при поиске работы. Посещала огромное число собеседований, а если и брали, то пару раз не проходила стажировку. Очень высокая конкуренция в моей специальности, может пойти переучится все думаю.
Lissa

Re: Первые шаги бухгалтера

Сообщение Анна1989 » 20 янв 2014

У меня, тоже, диплом бухгалтера, но работу не могу найти. В основном, говорят, что нету опыта работы, а где ж его взять? Еще один вопрос: а у Вас дети есть, если заболеет, то есть кому сидеть? Вот и все и сижу дома. Может и стоит переучиться, вот только на кого? Конкуренция не большая, если бы у Вас был опыт, то брали бы с руками и ногами.
Анна1989

Сообщение AntonJurash » 20 янв 2014

А вы не хотели бы пуститься в вольное плавание? Получить лицензию на ЧП и предоставлять разовые услуги бухгалтера! Сейчас, с малым бизнесом, этот вид услуг является очень популярным и клиентов вы найдете быстро, особенно, если цены гнуть не будете.
AntonJurash

Сообщение Елена Ш » 24 янв 2014

При приеме на работу бухгалтера работодатель смотрит не только на стаж и опыт работы человека, а так же на специфику тех участков на которых работник трудился на предыдущих местах работы (расчет заработной платы, учет основных средств и т.д.). Поэтому, как вариант, Вам можно было бы порекомендовать пойти на курсы, чтобы овладеть дополнительными (специальными) знаниями к "институтским".
Елена Ш

Сообщение Ludokk » 25 янв 2014

Когда человеку его работа нравится и он её любит, то его никогда не посещают мысли о возможности приобретения другой профессии. А получить хорошую работу сложно во всех отраслях, - важно начинать с малого и постепенно повышать квалификацию. Если же работа реально не нравится и невозможно трудоустроиться, - что же, можно и поискать занятие по душе.
Ludokk

Сообщение Elya » 08 фев 2014

У меня похожая история. Закончила ВУЗ, а работу найти не могла. И, Да, пыталась работать как ЧП, но клиентов не было, в виду отсутствия опыта. В итоге, проработав несколько лет кем угодно, но только не бухом, знакомая, уходя в декрет, устроила меня без опыта, на свое место. Теперь 2 года опыта мне обеспечены, хотя и на одном участке, но все же, это уже что-то.
Elya

Вернуться в Поиск работы