Вместо собедования - пробная работа

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Вместо собедования - пробная работа

Сообщение Metressa » 22 янв 2014

Нашла хорошую вакансию. Рядом с домом. Продавец в магазин. Позвонила, спрашиваю про дату и время собеседования. Ответ организации: выходите в любой день с 7 утра, с открытия, работаете недельку, мы на вас посмотрим и решим, подходите ли вы нам. Боязно потерять неделю. Стоит ли идти?
Metressa

Re: Вместо собедования - пробная работа

Сообщение Natalya » 22 янв 2014

Если эта неделька никак не будет оформлена, я бы не пошла. Да и вообще. Ну ладно, 1 день стажировка, но неделя - это перебор. Ну и подход работодателя мне такой не нравится. Получается, выходить на работу они предлагают всем. Я бы в этом увидела подвох: раз берут всех, значит, желающих не много. Может, там условия ужасные или вообще обманывают. Один недельку отработал, другой недельку... Через неделю всех выгоняй, ЗП не плати - нет ведь трудоустройства, в итоге магазин работает, на зарплату тратиться не надо.
Natalya

Сообщение Zetnov » 23 янв 2014

Однозначно, идти на такую работу не стоит. И не понимаю я таких работодателей, которые допускают посторонних к материальным средствам. И хотя большинство - это честные и трудолюбивые люди. Но все же потерять можно больше, чем заработаешь на таких недельных работниках. Двух дней достаточно, чтобы посмотреть и определить - подходит кандидат или нет.
Zetnov

Сообщение Анна1989 » 24 янв 2014

Я понимаю и Вас и работодателя. Он должен посмотреть как Вы будете работать, ведь, просто по собеседованию он не поймет как Вы будете себя вести уже, непосредственно, в работе, обслуживании людей. Конечно, неделя это много, но можете выйти пару дней и если все будет получатся, то испытательный срок сократят.
Анна1989

Сообщение nickolaj » 24 янв 2014

Мой совет - выходите на работу и работайте, но перед этим спросите, заплатит ли он за неделю, если не возьмет? Если скажет, что заплатит, то нужно верить и выходить работать. Торговля, это область работ в которой многое основано на доверии. Если вы покажете, что доверяете, то возьмут. Это же и есть проверка вас "на вшивость".
nickolaj

Сообщение Milka » 25 янв 2014

Главное, что-бы недостачу вам за неделю не сделали ваши работодатели. Торговля - это очень сложно и опасно. Если раньше не работали - я-бы не пошла. Окажется - проработаете неделю, сделаете переучет - вылезет недостача - вы еще и расчитываться будете?
Milka

Сообщение pavel7781 » 25 янв 2014

Слишком много не чистоплотных развелось, которые любят так выходить из ситуации и экономить на сотрудниках. Я бы не пошел, тем более без должной гарантии оплаты, хотя бы по минимому... Что там проверять это же не it индустрия))
pavel7781

Сообщение missann » 28 фев 2014

Нужно уточнить, как оформляется эта пробная неделя. Если никак – это 100% лохотрон. Какие такие навыки можно проверять неделю на вакансию продавца? Согласитесь, работа простая, и адекватному соискателю с ней не справиться довольно тяжело. Если, конечно, там не какие-нибудь непомерные требования, например, что вы полмагазина за час дожны распродать...
К тому же, нормальному работодателю выгодно вас оформить. Мало ли, что может быть, вдруг деньги из кассы пропадут или еще что-нибудь? Ищи потом ветра в поле.
missann

Сообщение Малинина Светлана » 04 мар 2014

Скорее всего, за работу в эту неделю продавцу никто не заплатит. Любой испытательный срок оформляется соответствующими документами, работнику обязательно выплачивается хотя бы минимальный размер оплаты труда.
Малинина Светлана

Сообщение Влад » 04 мар 2014

Metressa писал(а):Нашла хорошую вакансию. Рядом с домом. Продавец в магазин. Позвонила, спрашиваю про дату и время собеседования. Ответ организации: выходите в любой день с 7 утра, с открытия, работаете недельку, мы на вас посмотрим и решим, подходите ли вы нам. Боязно потерять неделю. Стоит ли идти?
Если работодатель решил на Вас недельку посмотреть, то почем бы не предложить ему взять Вас на работу с испытательным сроком, соответствующим образом оформив такой прием на работу. Вот тогда никаких опасений не будет.
Влад

След.

Вернуться в Поиск работы