Как мы искали работу в 2000-2010 годах (делитесь опытом).

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как мы искали работу в 2000-2010 годах (делитесь опытом).

Сообщение Гость столицы » 22 янв 2014

Давно искала такой форум - хотелось поделиться своей историей с людьми.

На своём опыте могу сказать, что всегда нужно знать алгоритм поиска работы. Если ты в своё время не понял, как именно тебе нужно искать работу-то проблема поиска работы обязательно повториться.

В 2003 году я закончила университет. Училась заочно. Но имела работу не в Москве.
Муж устроился в строительную фирму электромонтажником. Сняли дом в Одинцовском районе. И начались мои поиски работы. Нужна была работа на небольшие деньги, но чтобы наверняка.

Начала с поиска работы вблизи дома. Начала с организации мужа. Их фирма начинала строить объекты с самого основания и в моих услугах инженера-геодезиста не нуждались.

Тогда я решила осваивать другие сферы деятельности. Там прежде, чем работать, соискатели проходят обучение. Это была работа консультанта в салонах сотовой связи. Я поехала в головной офис на станцию метро Юго-Западная в Москву. Там нужно было проходить обучение в три этапа. Первый этап-проверяли наши знания(тесты). Второй этап-проверяли наши коммуникативные навыки-мы общались друг с другом. Затем нам выносили вердикт. И вот после прохождения двух учебных дней мне сообщили, что меня взяли случайно. И им легче выучить соискателей без образования, чем переделывать тех, кто уже отучился в высшем учебном заведении.

Если тема будет интересна, я продолжу описывать свой опыт - может кому-то пригодится.
Гость столицы

Вернуться в Поиск работы