Медицинский представитель - работа для женщины?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Медицинский представитель - работа для женщины?

Сообщение Гуша » 23 янв 2014

Сама врач,но сейчас дома с малышом. Одновременно с терапевтической деятельностью хотела трудоустроиться медпредом,да не получилось,так как аист подкинул второго малыша. Вот-вот подойдет момент,когда нужно будет определяться- врачевание или продажа препаратов .Женская ли это профессия?Сомнения появились.Ребята,есть опыт работы медпредом?
Гуша

Re: Медицинский представитель - работа для женщины?

Сообщение Natalya » 26 янв 2014

А что в ней может быть не женского? В медпреде от врача - только знания о заболеваниях и схемах лечения, в остальном это чистой воды продажник. Так какая разница, что продавать. Я знаю женщин, которые ЖБИ продают, и очень даже успешно. Знаю, что многие фармкомпании сейчас живут очень хорошо, поэтому если Вы - хороший продавец, почему бы и нет. Правда, насколько я знаю, если врачебную деятельность оставить и подтверждать диплом какое-то время - потом врачом вы не сможете работать. Но вы наоборот пишите, что "одновременно с терапевтической деятельностью", так что вам это не грозит.
Natalya

Вернуться в Поиск работы