Работа после декрета?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работа после декрета?

Сообщение mirawa1983 » 30 янв 2014

Здравствуйте, меня уже давно начал волновать следующий вопрос - насколько тяжело устроится на работу после декрета, ведь каждый раз при прохождении собеседований будущие работодатели задавали один и тот же вопрос: "Есть ли у Вас дети?". И ответ "нет", их очень устраивал, если учесть, что они меня тут же брали на работу. Теперь же, когда пришло время задуматься над поисками работы (в декрет ушла с биржы труда, а по специальности я маркетолог, последнее место работы - продавец-консультант в автосалоне), меня пугает этот вопрос, а вдруг теперь скажут нет, после того, как узнают, что ребенок у меня есть?Что меняет сей факт для работодателей в отношении к соискателю?
mirawa1983

Re: Работа после декрета?

Сообщение Natalya » 30 янв 2014

Ну, во-первых, маленький ребенок - это частые больничные. Если вы уверите работодателя, что у вас есть неработающая бабушка, которая посидит с ребенком во время болезни - этот вопрос может быть снят. Ну, а второй момент - стереотип, что за время декрета женщина "тупеет" и уровень ее профессиональной компетентности никуда не годится. Тут тоже все в ваших руках: покажите работодателю, что вы "в теме", и проблем с трудоустройством не будет.
Natalya

Вернуться в Поиск работы