Легче найти хорошую работу безработному или работающему?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Легче найти хорошую работу безработному или работающему?

Сообщение maidok » 01 фев 2014

Давненько работаю на одном месте за небольшую зарплату. Довольно активно ищу работу, езжу на собеседования. Иногда моя кандидатура не устраивает работодателя, иногда я не рискую поменять работу на новую, перспективную. Может уволиться? Тогда можно будет больше времени уделять поиску работы, охотнее пойду на рискованные варианты. Есть мнения на этот счёт?
maidok

Re: Легче найти хорошую работу безработному или работающему?

Сообщение umkaaa » 03 фев 2014

Если теперешняя работа позволяет Вам посещать собеседования, то смысла увольняться нет. А вообще, новая работа должна иметь видимые плюсы в сравнении со старым местом работы. Плюс ко всему человек который еще работает будет чувствовать себя увереннее на том же собеседовании, а иногда даже диктовать свои условия работодателю. Если у Вас большой стаж, то стоит подождать еще немного и найти что то достойное.
umkaaa

Сообщение nickolaj » 04 фев 2014

При поиске работы есть еще один фактор: на новом предприятии не берут на работу тех, кто еще не уволился для того, чтобы не попадать в ситуацию "перекупщика". Когда-то я нашел хорошую интересную работу, но начальник сказал, что не будет вообще со мной ни о чем разговаривать. ОН БЕСЕДУЕТ ТОЛЬКО С ТЕМИ, КТО УЖЕ УВОЛИЛСЯ. Пришлось уволиться без гарантий. Я очень рисковал. НО МЕНЯ ВЗЯЛИ.
nickolaj

Сообщение AntonJurash » 04 фев 2014

Если у вас будет за что жить, при увольнении и так надоела старая работа, то смело увольняйтесь - что-нибудь да найдете. Но, главное не изменить жизнь к худшему, а постоянно двигаться в лучшую сторону.
AntonJurash

Вернуться в Поиск работы