Фото к резюме. Как выбрать?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Фото к резюме. Как выбрать?

Сообщение Арина » 05 фев 2014

Столкнулась с тем, что часто работодатель в объявлении просит присылать к резюме фото. А какое фото стоит присылать? Понятно, что не в купальнике с отдыха, но официальное фото на паспорт не всегда годится, если собираешься устраиваться креативным директором или консультантом в салон красоты.
Кто сталкивался с этим, какое фото присылали? Нужно его слать отдельным файлом или просто вставить сбоку в лист резюме?
Арина

Re: Фото к резюме. Как выбрать?

Сообщение НатальяГр » 05 фев 2014

Я вставляла фото я боку. Так работодателю будет удобнее читать Ваше резюме.
А по поводу фото. То, я бы Вам посоветовала, когда пойдете в салон красоты делать прическу или маникюр, то сразу там с сфотографируйтесь, к примеру возле парикмахерского столика или просто на фоне интерьера салона.
Как раз, фото будет по Вашей теме трудоустройства.
НатальяГр

Сообщение Milka » 06 фев 2014

Есть такое требование - нужно соблюдать. Хотя считаю, что дело не в фотографии, внешности человека, а в том, каким он сотрудником окажется. Я же не в модельное агентство пришла трудоустраиваться. Фото я высылала отдельным файлом к резюме.
Milka

Сообщение Виктория » 06 фев 2014

А почему бы и не приложить фотографию к резюме? Она лишней не будет. Наоборот. Работодатель сразу увидит, как выглядит соискатель. Если ваша внешность рекрутеру не понравится, то лучше пусть сразу резюме отложит в сторону, чем впустую приглашать на собеседование. Любое собеседование, как ни крути, является стрессом. особенно, если после него на работу не берут.
По поводу того, какую фотографию выбрать, могу посоветовать вариант типа паспортной. Только лицо не должно быть суровым. Лучше, если на фото будет легкая улыбка. Так легче расположить к себе человека.
Я искала работу через сайт. Там форма резюме предполагала возможность прикрепления фотографии.
Еще хочу заметить, что фотография не должна быть старой. Возможно, что на ней вы и выглядите моложе, чем сейчас. Но ведь работодатель все равно увидит "оригинал". Не надо его разочаровывать.
Виктория

Сообщение AntonJurash » 07 фев 2014

Нужна обычная житейская фотография, лучше с искренней улыбкой - это располагает к человеку. А вообще, выбирайте свое лучшее фото, не интим понятное дело. Я, когда рассылал резюме, ставил фото только лица, ведь человек лицом торгует для клиентов.
AntonJurash

Вернуться в Поиск работы