Как обратить на себя внимание. Хитрости в резюме.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как обратить на себя внимание. Хитрости в резюме.

Сообщение lyubov » 06 фев 2014

Когда я решилась поменять работу, я хотела попасть в определенное место, а именно в банковскую сферу. Составила красивое резюме, какая я вся из себя профессиональная и какой у меня замечательный опыт работы. Я разместила свое резюме на одном известном ресурсе и начала ждать. Но результата никакого не было. И я решила пересмотреть свое резюме. Моя текущая должность была Администратор магазина. Я дописала в своем резюме всего одну фразу, и в тот же день мне позвонили. Моя фраза: "За время моей работы в магазине прибыль увеличилась на столько-то процентов". И вуаля. Давайте все поделимся своим удачным опытом. Уверена, это будет интересно и полезно.
lyubov

Re: Как обратить на себя внимание. Хитрости в резюме.

Сообщение Алексей Серебряков » 09 фев 2014

С моим резюме однажды тоже приключилась забавная история и хоть она похожа на анекдот, вот честное слово- было на самом деле. Выложил я как-то его на одном крупном работном сайте. Резюме вполне себе вменяемое, но, либо предложений не было вообще, либо поступало что-то совсем уж неликвидное, даже читать было не интересно. В конце концов мне это надоело и я не то чтобы отчаялся- нет, просто плюнул на это дело. Переписал резюме в более свободном стиле, увеличил зарплату процентов на 20, а внизу из "хулиганских побуждений" подписал: "а еще, если будет надо, могу двор мести". Отправил на сайт и забыл. Где-то через день, можно сказать, практически случайно туда заглянул, меня ждало восемь (!) предложений, среди которых было два вполне достойных.
Алексей Серебряков

Сообщение lyubov » 09 фев 2014

:lol: Действительно забавная история. Уверена немного юмора в резюме может дать свои результаты. Главное не переборщить. Поиск работы может быть веселым. Возможно у кого-то есть такие же забавные истории, которые помогли устроиться на работу?
lyubov

Сообщение Milka » 14 фев 2014

Алексей Серебряков писал(а):С моим резюме однажды тоже приключилась забавная история и хоть она похожа на анекдот, вот честное слово- было на самом деле. Выложил я как-то его на одном крупном работном сайте. Резюме вполне себе вменяемое, но, либо предложений не было вообще, либо поступало что-то совсем уж неликвидное, даже читать было не интересно. В конце концов мне это надоело и я не то чтобы отчаялся- нет, просто плюнул на это дело. Переписал резюме в более свободном стиле, увеличил зарплату процентов на 20, а внизу из "хулиганских побуждений" подписал: "а еще, если будет надо, могу двор мести". Отправил на сайт и забыл. Где-то через день, можно сказать, практически случайно туда заглянул, меня ждало восемь (!) предложений, среди которых было два вполне достойных.

Если так рассуждать, то можно писать всякую ерунду. Мне кажется - это неверно. Есть стандартная форма резюме. Дописывать всякие глупости типа - муж негр, две судимости, вылижу языком ваши полы до блеска - я-бы не стала. За вас должен говорить ваш послужной список, а не юмор. И потом - вы хозяин своего слова? Что действительно будете мести, если прикажут?
Milka

Вернуться в Поиск работы