Работа, которая подойдет любому

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работа, которая подойдет любому

Сообщение Marissa » 08 фев 2014

Многие, наверное, сталкивались в жизни с ситуацией, когда надо найти работу не по своему профилю и при этом с гибким графиком.
Для меня, например, стала открытием работа "таинственным покупателем". Когда я начинала таких вакансий на рынке были единицы, теперь предложений очень много. В этой сфере найдется работа для людей любого пола и возраста и интенсивность работы можно выбирать самому. И вполне можно добиться достойного заработка. Нужно лишь ходить и проверять указанные фирмы на добросовестность обслуживания покупателя. Для мужчин это будут одни фирмы, для женщин - другие.
Расскажите, может вы знаете какие-нибудь "специальности" с такими же условиями?
Marissa

Re: Работа, которая подойдет любому

Сообщение jemmy2012 » 08 фев 2014

Впервые услышала про вакансию таинственного покупателя. Работа действительно интересная и необычная. А скажите, на фирмах нужно как-то по-особенному себя вести, может быть, выступать в роли капризного клиента или хама, чтобы спровоцировать нестандартную ситуацию?
jemmy2012

Сообщение Marissa » 08 фев 2014

Многие про нее даже не слышали, поэтому я и решила рассказать)

Да, перед проверкой работодателем выдается легенда, кто вы и что хотите. Если проверяете магазин электроники, то например вы собираетесь подарить компьютер брату-игроману, но ничего в них не понимаете. И дальше смотрите, насколько компетентен продавец.
Если это сеть магазинов быстрого питания, то нужно в кармане засечь за сколько вас обслужили (поесть можно бесплатно))). И т.д.
Лучше работать на одну фирму, тогда вам и диктофон выдадут и всему научат.
А можно устраиваться через агенство, которое предоставляет тайных покупателей разным фирмам.
Marissa

Сообщение Milka » 10 фев 2014

Ну обычная вакансия - очень даже распространённая. Собственно говоря, работа засланным казачком. Распространённое явление в торговле. Мне, честно говоря такая работа не очень нравится - нужно иметь определённый склад характера для этого дела.
Milka

Вернуться в Поиск работы