Трудоустройство без опыта

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Трудоустройство без опыта

Сообщение tolval » 13 фев 2014

У кого-нибудь есть опыт удачного трудоустройства без трудового стажа по специальности, сразу после получения диплома? У меня все знакомые после университетов смогли пристроиться только в государственные учреждения, т.к. те не могут предложить большую зарплату и поэтому готовы потратить время на возню с новичками в профессии, но при этом реального опыта в суровых условиях коммерческих структур они так и не получили. С чего разумнее начинать карьеру?
tolval

Re: Трудоустройство без опыта

Сообщение Анна1989 » 14 фев 2014

Это хорошо, что хоть как-то пристроились, работают и набираются опыта. А есть такие, которые позаканчивали с красными дипломами и сидят дома, потому что нет опыта работы и никто не хочет брать. Меня, если честно, это так возмущает и обижает. Мне кажется, что у них складывается такое впечатление, что те кто только закончил учиться ничего не понимают и не смогут научиться, а сами же были такими. Начинать карьеру нужно с того места, куда Вас взяли, набираться опыта, а потом, можно и выше по карьерной лестнице.
Анна1989

Сообщение Алексей Серебряков » 14 фев 2014

Есть конечно. Для этого желательно проходить практику и подрабатывать во время учебы у работодателя, к которому вы хотели бы попасть на постоянную основу. Плюсов море, не говоря уже о стаже, наработке опыта и, хоть и не большой, но зарплате.
Алексей Серебряков

Сообщение nickolaj » 14 фев 2014

Вы уважаемый имеете два заблуждения:
1 - думаете, что гос структуры мало платят. Это не так. У них часто формальный оклад маленький, но есть разные надбавки и накрутки и льготы - и в результате, они "невидимым" для всех образом получают хорошую зарплату.
2 - думаете, что частная фирма больше платит. Не всегда. В 90 процентах СНАЧАЛА заманивает большой зарплатой, но в дальнейшем оказывается, что заработать ее не удается, либо из-за инфляции она "тает" - а у бюджетников - пропорционально растет.
ТАК ЧТО мой совет - ищите на гос предприятиях.
nickolaj

Сообщение xalilu » 16 фев 2014

Еще перед дипломом устроилась на практику в БТИ. А после диплома там меня уже ждали. Практику проходила бесплатно, зато появился опыт и будущее место работы. Я считаю правильным, что если нет опыта, то некоторое время работать за маленькую ставку, но получать опыт. В институтах не учат работать, в институтах учат учить. И если работа в конкретной организации заинтересовала, а опыта нет, то можно договориться работать с низов, либо пройти практику с последующим трудоустройством. Работодателю тоже выгодно иметь бесплатного работника, а потом платить опытному специалисту.
xalilu

Сообщение Anastasya » 17 фев 2014

Сейчас очень многие фирмы, в особенности Банки берут на работу без опыта работы и даже без образования! Хотя придётся поездить на обучение несколько дней, но вроде деньги за обучение возвращают! Такой, скажем, массовый конвеер кредитных специалистов! Хотя сколько приходит в один день, столько же и увольняется. Лично мне после окончания института повезло и я нашла работу рядом с домом, менеджером по продаже страховых продуктов и оператором на СТО. Работа не пыльная, да и не особо напрягала. Думаю, что хорошенько поискав, можно найти с чего начать!
Anastasya

Сообщение valencia » 18 фев 2014

По-моему, это вообще миф о невозможности устроиться на работу после учебы. Во-первых, все зависит от того, на кого вы учились. Есть множество профессий, куда с удовольствием возьмут, несмотря на отсутствие опыта. К примеру, в сфере образования полно вакансий, в банковской сфере тоже. Просто нужно понимать, что первое время больших денег не будет, и это вполне объяснимо. Теоретические знания - это одно, а практика - совсем другое. В банке, к примеру, с правильным образованием и работающей головой можно довольно быстро продвигаться по карьерной лестнице.
valencia

Сообщение Бойко Александра » 22 фев 2014

На блюдечке с голубой каемочкой действительно нигде не предлагают работу с большой заработной платой прямо со студенческой скамьи, но при большом желании для начала работу можно найти, а для карьерного роста и высокой заработной платы необходимо себя соответственно зарекомендовать.
Бойко Александра

Сообщение Ольга Дроздова » 04 мар 2014

Требуется тестер новой игры. Обязанности: тестовая игра с партнерами в течение 3-4 часов в день, обнаружение и запись всех ошибок и недочетов. Оплата от 700 до 900 рублей за тестовый сеанс. Требования: усидчивость и предельная внимательность, работа не такая простая как может показаться на первый взгляд. Выплаты раз в неделю. Пишите на email: workadmtext@gmail.com
Ольга Дроздова

Сообщение Малинина Светлана » 06 мар 2014

Без опыта работы с одним лишь дипломом можно устроиться на хорошую работу только через знакомых. Да и с опытом стараются брать по чьей-либо протекции. Поэтому еще в университете нужно искать знакомых, которые могут помочь с трудоустройством.
Малинина Светлана

След.

Вернуться в Поиск работы