Итоги собеседования

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Итоги собеседования

Сообщение Катерина » 14 фев 2014

Поделюсь личным опытом, в свое время была активным соискателем, сегодня являюсь работодателем. Мой совет всем, кто ищет работу, после собеседования, если вам вежливо сказали: "мы вам позвоним", не стоит тратить свое время на ожидание, продолжайте искать работу дальше, не нужно названивать работодателю впоследствии или требовать ответа здесь и сейчас. Решение о том подходите вы или нет, при личном собеседовании, как правило, принимается в первые 10 минут беседы. Бывают, конечно, исключения, но пусть уж лучше это будет приятным сюрпризом, чем очередным разочарованием.
У людей нет терпения построить бизнес за три года, но есть терпение ходить на работу 30 лет.
Катерина

Re: Итоги собеседования

Сообщение Zetnov » 15 фев 2014

Это особенности каждого работодателя. К примеру, я обязательно перезванивал и оповещал о результате. И решение никогда не принимал сразу. Был у нас принцип - уточнить данные по человеку на предыдущем месте работы или учебы.
А прекращать поиск не стоит. Это очень правильный совет. Если у вас будет выбор, то это намного лучше, чем когда выбирают вас. Человек всегда ищет где лучше.
Zetnov

Сообщение nickolaj » 15 фев 2014

Как вы правы. Ваши советы навели меня на грустные воспоминания, когда будучи молодым специалистом, ходил и "обивал" пороги разных учреждений, а многие из них говорили, что я им подхожу, но ставка "откроется" в следующем квартале. Или типа - в следующем году. Мне жаль, что эти люди являются по сути - бессердечными. Если бы просто отказали, я не потерял бы массу времени на бессмысленное ожидание "у моря погоды".
nickolaj

Сообщение valencia » 23 фев 2014

И я соглашусь с автором поста. Работодатель, который перезванивает даже если результат собеседования отрицательный - большая редкость. Я таких вообще не встречала. Обычно, если человек устраивает, то сообщают об этом сразу же, уточняют, когда человек может приступить к работе, сообщают различные подробности и особенности работы, ну и т.п.
Из своего собственного опыта - я всегда сама понимала, "да" или "нет", как-то интуитивно чтоли. По взглядам, интонации, общему поведению. Особенно если собеседование проводила женщина.
valencia

Сообщение Низовцева Юлия » 26 ноя 2014

Иногда по интонации ничего не понять
Низовцева Юлия

Вернуться в Поиск работы