Борьба с конкуренцией или ни ВАМ ни НАМ!

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Борьба с конкуренцией или ни ВАМ ни НАМ!

Сообщение Anastasya » 17 фев 2014

Друзья! Более четырёх лет работаю в сфере организации праздников, со временем перешла на создании тематических мероприятий! То есть, пытаюсь сделать каждое мероприятие уникальным, таким, которого еще никто не видел! Пишу целые истории любви молодожен в стихах и на моих свадьбах люди действительно Ахают от восторга и это действительно трогательно! Каждый раз придумываю что-то новое (конечно примеры здесь писать не буду, всё-таки мало ли :D ) и делаю всё с душой! Работаю в Москве и Московской области, провела уже очень много мероприятий. Но сейчас встала проблема: я очень ценю свой труд за его уникальность, ни разу не взяла из интернета ни одного стихотворения! Людям это нравится, НО! Скажем так, я не могу продавать себя за минимум! Многие ведущие не делают и половину из того, что делаю я, хотя берут такие же деньги. Люди конечно хотят, чтобы было всё на высшем уровне, но заплатить при этом два гроша! Может стоит задуматься о поиске "стандартной" работы?
Anastasya

Re: Борьба с конкуренцией или ни ВАМ ни НАМ!

Сообщение nickolaj » 18 фев 2014

Стандартная работа - лучше, так как результат предсказуемый и сравнительно стабильный. Но стандартная работа предполагает какие-то профессиональные навыки, знания, опыт. Как вы сможете конкурировать при писке работы, говоря что все время занимались организацией праздников? Да и может быть вы теперь просто психологически не сможете делать такую "рутинную" работу, привыкнув к свободному распорядку дня и отсутствию давления власти начальника.
nickolaj

Сообщение AntonJurash » 18 фев 2014

Нужен имидж, как топового ведущего, тогда у вас может появиться работа в состоятельных кругах, которые и готовы платить запрошенные вами деньги, а то и больше. Так что, делайте рекламу, ищите заказчиков и гните свою линию - деньги придут.
AntonJurash

Сообщение Анна1989 » 28 фев 2014

А почему Вы не повысите плату за свои услуги, хоть на чуточку, все равно будет приятно. Тем более, что Вы себя уже зарекомендовали и наверняка есть постоянные клиенты и заказчики. Если Вам нравится Ваша работа, зачем искать новую, рутинную. Повысьте себе гонорар и нет проблем. Другое дело, если эта работа Вам надоела, то смело ищите другую.
Анна1989

Вернуться в Поиск работы