Мой первый раз. Первое собеседование, первая работа.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Мой первый раз. Первое собеседование, первая работа.

Сообщение Svetlana » 05 июл 2013

Сейчас уже кажется смешным мое первое в жизни собеседования. Сколько страха, сколько амбиций и вместе с тем (как странно) неуверенности в себе. Но институт окрыляет и ты чувствуешь себя супер-специалистом.\
Вооружившись папочкой с документами и моими почетными грамотами заслуженными за время учебы в институте и школе, высоко держа голову Я пришла устраиваться на работу.
Кем я хотела работать и где я хотела работать уже не имело значения, т.к. после 5 собеседования мне просто нужна была работа. Я готова была работать менеджером, продавцом, страховым агентом ( с моим высшим психфаком).
Но случай мне пришел через месяц моих тщетных попыток найти приличное место.
Вот это была действительно удача - я единственный человек пришедший на собеседование на должность ассистента руководителя pr-отдела :D
Svetlana

Re: Мой первый раз. Первое собеседование, первая работа.

Сообщение scories » 05 июл 2013

В Вашем случае эффект везения никто не отменял. Самое важное на собеседовании - это человеческий фактор: не пытайтесь выдавать себя за суперкандидата на должность и работодатель это оценит. Все мы люди и все мы с недостатками. Моё первое собеседование началось в лифте, когда я придержал лифт человеку, как оказалось мой работодатель. Завязался разговор, оказалось ,что едем на самый верхний этаж, вышли, идём и оказались у одной двери. Ещё несколько минут и я был принят на должность юрисконсульта, даже не показав резюме. :D
scories

Re: Мой первый раз. Первое собеседование, первая работа.

Сообщение Svetlana » 06 июл 2013

да уж...и не верь после этого в случайность))
Svetlana

Вернуться в Поиск работы