Первые шажки к успеху! С чего начать свой путь.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Первые шажки к успеху! С чего начать свой путь.

Сообщение lyubov » 25 фев 2014

Новичкам в поиске работы. Куда податься? Во-первых, если надумали отправиться в кадровое агентство, то для начала почитайте отзывы о нем. Не обращайтесь в агентства, которые берут предоплату. Ваши поиски работы затянутся надолго. Лучше потратить эти деньги на курсы. Любые на ваш выбор. Подумайте к чему лежит душа, где хотите работать. А после этого выбирайте подходящие курсы. Начать можно с небольшой должности. Потом всегда можно освоиться, проявить себя и подняться по карьерной лестнице. Я с начала трудовой деятельности шла по дороге торговли. Начинала с оператора ПК, пробовала себя как менеджер по сертификатам, менеджер по продажам; доросла до зам. директора небольшой оптово-розничной компании, затем работала администратором магазина. Скажу сразу, причина смены должностей банальна, рост заработной платы. Теперь решила сменить сферу на финансовую. По сути та же торговля, только другой уровень. Самый главный совет: верить в свои силы и не бояться записываться на собеседования. Даже просто ходя на собеседования, вы приобретаете навыки коммуникации, наращиваете уверенность в себе. С каждым разом будет проще и качественней. И в итоге вы обязательно найдете свое место. Если кто-то готов поделиться своими первыми шагами в других сферах, например: бухгалтерия, юридическая деятельность, секретариат, кадровое делопроизводство и др. (не буду перечислять всё, очень много, без обид). Может быть, какая-то книга или фильм перевернули вашу жизнь и вы решили стать ветеринаром или стоматологом. Кому-то ваш бесценный опыт в начале карьеры будет несомненно полезен.
lyubov

Re: Первые шажки к успеху! С чего начать свой путь.

Сообщение nickolaj » 25 фев 2014

Очень полезно при встрече с любым свои знакомым сообщить ему, что вы ищете работу, выслушать их советы, попросить помочь. Во многих случаях найти очень хорошую работу удается именно через знакомых, которые иногда могут и сами работать на том предприятии, куда помогут устроиться и вам.
nickolaj

Сообщение Анна1989 » 08 мар 2014

В основном работу находят через знакомых, реже через газеты, объявления. У меня был один случай, нашла объявление по поводу роботы, позвонила, но мне сказали, что пока это только предварительно, еще даже не построили здание, в котором надо будет работать. Спрашивается, зачем такое делать, толку если я позвоню и меня утвердят, мне придется год, а то и больше ждать!?
Анна1989

Сообщение Milka » 16 мар 2014

nickolaj писал(а):Очень полезно при встрече с любым свои знакомым сообщить ему, что вы ищете работу, выслушать их советы, попросить помочь. Во многих случаях найти очень хорошую работу удается именно через знакомых, которые иногда могут и сами работать на том предприятии, куда помогут устроиться и вам.

А я-бы не очень рассчитывала на знакомых и родственников. Нужно рассчитывать только на собственные силы. Сразу, конечно, хорошую, высокооплачиваемую работу найти тяжело. Но тут, главное - настойчивость. Стучитесь, и вам откроется, я так считаю.
Milka

Сообщение balu » 30 мар 2014

При смене работы не надо забывать про то сколько вам лет на данный момент. Всегда необходимо оглядываться на возрастные ограничения на ту или иную должность. Перемены не всегда, есть правильно и хорошо.
balu

Сообщение AntonJurash » 17 апр 2014

Лучше искать работу по объявлениям в прессе, так как там размещают свои вакансии компании, которые действительно нуждаются в сотрудниках, а в кадровом агентстве с вас еще и сдерут хорошую сумму денег за сомнительную работу.
AntonJurash

Вернуться в Поиск работы