Подготовка к собеседованию

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Подготовка к собеседованию

Сообщение Nastena11 » 01 мар 2014

В свои 25 лет я сменила ужу более 7 различных работодателей, и сейчас опять нахожусь в поиске. Хотела бы поделиться своим опытом и получить полезные советы, как произвести хорошее впечатление на работодателя. Сейчас уже не меня выбирают из соискателей, а я выбираю из готовых меня взять организаций.
1) Обязательно уточняйте самые важные вопросы по телефону: какой оклад, есть ли он вообще, график, и обязателен ли опыт в данной должности. Если вам говорят « приходите на собеседование, и мы все расскажем» - это 100% - ый обман, а точнее способ вас заманить и предложить нереально заоблачные перспективы. Также опасайтесь слова « доход». Если вам нужен стабильный заработок, это вас не заинтересует. Экономьте своё время, и время работодателя.
2) Если вы подобрали вакансию по душе, подготовьте вопросы для собеседования в записной книжке или листке бумаге, не ленитесь. Сначала отвечайте на вопросы работодателя, а затем , не перебивая, и не торопясь, высказывайте свои. Не бойтесь подробностей, ведь вам потом там работать. Должностные обязанности, возможные системы штрафов, переработки, метод начисления премиальных – это все то, что должно быть оговорено при первом знакомстве. Чем больше вопросов – тем лучше впечатление о вас, если работодатель добросовестный, и ищет действительно заинтересованных работников. В противном случае вам не позвонят, потому что вы сильно умны. Пассивное поведение соискателя может быть эффективным, только в том случае, если вакансия горячая, или в организации есть какой то подвох.
Nastena11

Re: Подготовка к собеседованию

Сообщение Dobkin » 02 мар 2014

Еще надо отличать сетевой маркетинг от нормальной работы. Предложение больших прибылей, слова о деньгах, что с неба свалятся или разговоры о том, что все кругом дураки, и только мы самые лучшие – это точно компания, которая вам не подойдет!
Dobkin

Сообщение Nastena11 » 02 мар 2014

Согласна. Их легко вывести на чистую воду, потому что они по телефону отвечают как под копирку, слова одни: в связи с расширением...и бла бла бла...четко заученные фразы, а вопросы выбивают их из колеи.
Nastena11

Сообщение Natalya » 06 мар 2014

Я во время подготовки к собеседованию еще максимально собирают информацию о компании: изучаю сайт компании, ее активность в интернете (сейчас у многих есть группы в соцсетях), упоминания о компании в новостях, разные отзывы от бывших сотрудников. А еще перед походом на собеседование, если знаю ФИ человека, с кем предстоит беседа, могу поискать его профиль В контакте. В какой-то степени это тоже позволяет сориентироваться, как себя вести и преподносить.
Natalya

Сообщение Низовцева Юлия » 26 ноя 2014

Самое главное не нервничать, и все получится
Низовцева Юлия

Вернуться в Поиск работы