Я хороший работник, но как это доказать?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Я хороший работник, но как это доказать?

Сообщение Полина » 26 апр 2014

Всех приветствую!

Народ! Подскажите, пожалуйста, как найти работу, если с документами проблема? То есть, ни трудовой, ни диплома нет. Так сложилось - объяснять почему не буду. Я хороший работник и могла бы принести фирме, которая согласится меня взять, немалый доход. Таких, как я, называют "локомотив" - активная, с хорошими лидерскими качествами, общительная и в хорошем смысле трудоголик.

Приходила в несколько мест, где сидят кадровички, которые смотрят только на отсутствие приличного резюме, документов и мой паспортный возраст. На остальное им начхать. Они даже не допускают меня пообщаться с руководством или непосредственным начальством, которые смогли бы оценить мои качества. Как быть?

Что я могу? Я несколько лет работала в полиграфическом бизнесе и была очень неплохим менеджером проекта. То есть вела весь проект от звонка клиента до сдачи работы. Согласна на зарплату + процент или только зарплату - мне сейчас не важно.

Работала в агентстве недвижимости. На аренде квартир. Хорошо получалось. Но сейчас мне нельзя работать только за процент по семейным обстоятельствам. Зарплаты же никто платить не желает.

Знаю на ять работу интернет-магазина. С удовольствием работала бы менеджером.

Работала очень много лет главбухом, но туда не хочу снова идти. То есть, я знаю, сколько стоит эта работа. Без документов меня на такую зарплату не возьмут, а тянуть эту лямку за копейки - нет уж. Да и перерыв 5 лет для главбуха фатален. Могу на первичку куда-нибудь или на участок зарплаты - с удовольствием. Опять-таки - как доказать, что я это делать могу?

В принципе согласна работать кем угодно, лишь бы зарплата была не смешной.

Но! Есть ограничения. Я не могу целый день работать на ногах (была травма позвоночника). Ходить - пожалуйста. Курьером - с удовольствием. Но работа продавца или официанта для меня невозможна. На кассе - пожалуйста.

Какие еще нюансы. Характер у меня не женский. И внешность - не вполне. То есть, для продажи косметики или женских шмоток я явно не подхожу.

Очень хочу любую более или менее оплачиваемую работу, связанную с автомобилями. Есть права категории В. Вожу хорошо. 10 лет ни одного ДТП, единственный штраф за просроченный техосмотр. Золотая мечта - права категории Е и работа дальнобойщиком. Но это все пока мечты.

Прошу, посоветуйте мне, что делать? Очень нужна работа. Не могу сидеть на шее взрослой дочери. Я взрослая, здоровая и сильная тетка. Мне стыдно.
Полина

Re: Я хороший работник, но как это доказать?

Сообщение lexx400 » 30 май 2014

Здравствуйте!
Лично я считаю Вам необходимо определиться с выбором кем Вы хотите устроиться на работу, в какой должности Вы сможете раскрыть свои способности и развивать в себе стремление к карьерному росту. Что касается документов то в любом случае кадровый отдел будет задавать Вам вопросы касаемо трудовой. Есть очень эффективный способ устроится на работу, Вы приходите на собеседование в отдел кадров и устраиваетесь допустим менеджером по продажам но у Вас нет не диплома ни трудовой. Делаете им предложение что через .... некоторое время я сделаю то что не сделал бы другой сотрудник в Вашем отделе, либо увеличу продажи. Вам необходимо выбрать то что вам нравится тогда и деньги у вас появятся. А обучится в наше время можно всегда успеть, то есть в процессе.

Алексей.
Специалист по подбору персонала по всей России.
lexx400

Откуда: Россия, 141733, Московская область, г. Лобня ул. Московская д. 7

Re: Я хороший работник, но как это доказать?

Сообщение ВашеРезюме.рф » 04 июн 2014

Добрый день!
Попробую рассказать Вам о Вашей ситуации со стороны "кадровички"))) Это прекрасно,что Вы готовы много работать и полностью отдавать себя работе, такие сотрудники очень нужны!! В этом Ваш огромный плюс! Но как Вы и сказали, вряд ли Вас пригласят на собеседование с руководителем, если у Вас не будет с собой резюме, к сожалению это так((. Кадровику нужно понимать где, как долго и кем Вы работали, так же это нужно понимать и руководителю - единственный способ рассказать о себе быстро и самое главное - это резюме. Попробуйте его составить самостоятельно, на многих сайтах сейчас есть формы, которые нужно просто заполнить! Относительно трудовой книжки - с этим тоже желательно решить вопрос или найти старую, или завести новую, и главное подготовиться ответить на вопрос что случилось с трудовой. Думаю, что Вам хотелось бы устроиться в компанию, где будут стабильно платить и "не кинут" - в таких компаниях держат документы в порядке!!! Там где согласятся взять без документов, очень сомнительными могут быть условия работы и ГЛАВНОЕ оплата труда. Подумайте об этом! Относительно возраста, у Вас много плюсов, люди в более старшем возрасте не так часто меняют работу, а стабильность для работодателя - очень важна! Вы не уйдете в декрет и у Вас нет маленьких детей, соответсвенно не будете уходить на больничный каждые 2 недели! Так что у Вас множество плюсов, говорите о них смело на собеседовании!
PS Попробуйте вариант с интернет-магазином (это может быть техника, или садовый инвентарь, кароче то, в чем вы хорошо разбираетесь) или полиграфия, тем более,что у Вас уже был опыт в этой сфере! На мой взгляд основная проблема в нехватке резюме и сложности с документами.
Удачи Вам в поиске! У Вас все обязательно получится!
С уважением, Наталья Краснопольская
ВашеРезюме.рф
ВашеРезюме.рф

Вернуться в Поиск работы