Говорить ли правду на собеседовании

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Говорить ли правду на собеседовании

Сообщение Ирина22 » 09 июл 2013

Вот такая сложилась проблема:

Я ушла с предыдущей работы, вышла замуж и просидела дома полтора года, в ожидании, когда муж соберется в очередной отпуск. Сначала думали, что посижу дома 3-6 месяцев. Но как-то время быстро пролетело и получился достаточно большой срок. Из-за чего теперь в моем резюме вот такой вот неприятный пробел. Сейчас собираюсь идти на очередное собеседование, на котором точно спросят: "А что вы делали эти полтора года?!".

Никак не получается придумать грамотный ответ, который не отпугнет будущего работодателя и не покажет меня с несерьезной стороны?
Ирина22

Re: Говорить ли правду на собеседовании

Сообщение Малинина Светлана » 10 июл 2013

Можете сказать, что у Вас была надомная работа или пробовали себя в индивидуальном предпринимательстве. Конечно, не каждый работодатель будет задавать такие вопросы, но исключать этого нельзя. Обычно стаж интересует.
Малинина Светлана

Сообщение Naniwa » 13 июл 2013

Не понимаю, почему Вы читаете, что налаживание семейной жизни работодатель может посчитать несерьезным отношением к работе.
Все мы люди, и работодатель тоже понимает, что если он берет Вас на работу, то есть риск, что Вы в любой момент можете уйти в декретный отпуск.
Naniwa

Сообщение Петров Валентин » 25 июл 2013

А я вообще стараюсь никогда не врать, ведь любая ложь рано или поздно выплывет и будут все знать, что обманул. В этом я точно смысла не вижу, тем более на собеседовании. Нужно знать, когда и что говорить и точно быть честным, это поможет в дальнейшем.
Петров Валентин

Сообщение Еленка » 26 июл 2013

Думаю, лучше сказать, правду, т.е. что "занималась домом, семьёй, всё устраивала таким образом, чтобы уже ничто не отвлекало тогда, когда, наконец, найду работу". Думаю, и честность, и настрой на серьёзную работу начальство отметит. :D
Еленка

Сообщение Zetnov » 27 июл 2013

Любой уважающий себя работодатель обязательно проверит информацию, которую Вы предоставили на собеседовании. Бояться перерыва в трудовой деятельности не надо. Работодатель больше смотрит на квалификацию и Ваши достижения.
Zetnov

Сообщение Nadezda » 04 авг 2013

Работодатель будет смотреть на ваш диплом и квалификацию. То, что вы делали полтора года - это ваше дело, поэтому работодатели об этом не спросят, а если и спросят, то вы можете ответить, что вы смотрели племянника, пока он не пошел в садик.
Nadezda

Вернуться в Поиск работы