Резюме, которое работает!

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Резюме, которое работает!

Сообщение Tess » 09 июл 2013

Мне надо было устраиваться на работу спустя 4 года после окончания ВУЗа, после декретного отпуска, без опыта работы. Но это меня не смущало - и я села составлять резюме. Прочитав основные правила, я не стала копировать готовые шаблоны, а написала резюме по правилам, но "от души". И оно сработало! Сразу же пошли звонки и причем, по несколько в день с приглашением на собеседование.
Я считаю, что помогло мне следующее - в самом начале резюме я написала, что ищу работу, где нужно будет применять знания и свои аналитические способности, где нужно будет думать, развиваться. Написала, что монотонная работа, где нет творческого подхода, мне не подойдет! (Фраза была другая - более емкая и яркая, но смысл такой). И на это клюнули! Не прошло и недели - я устроилась на работу аналитиком-тестировщиком. Причем меня готовы были брать сразу несколько организация (4-5) - так что я могла даже выбрать! Такая вот история. Может кому пригодится :).
Tess

Re: Резюме, которое работает!

Сообщение Ludokk » 11 июл 2013

Отлично, Tess. Хорошо составленное резюме всегда срабатывает позитивно. Поэтому надо составлять его с полной ответственностью, причём вкладывая частичку души, как это делали вы. На мой взгляд, работодатель всегда внимательно изучает резюме, и очень важно человека даже чем-то удивить. Важно найти подходящую работу.
Ludokk

Вернуться в Поиск работы