Что надеть на собеседование в жару?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Что надеть на собеседование в жару?

Сообщение rimma » 12 июл 2013

всем, доброго времени суток! сейчас я ищу работу, и постоянно возникает вопрос, что надеть. сейчас лето, жарко, поэтому можно ли появиться на собеседовании в каком-то "облегченном" варианте - сарафаны, майки, шорты (естественно приличной длинны), это допустимо? или лучше придерживаться строгого делового стиля?
rimma

Re: Что надеть на собеседование в жару?

Сообщение Марина » 14 июл 2013

Мне кажется никакого облегченного варианта одежды для собеседования быть не может. Работаю же в любую жару люди в строгой спецодежде - военные, милиция, продавцы, работники банков... У моей дочери на работе в любую жару нужно обязательно быть в колготках. Человек который будет вести с Вами собеседование будет одет, скорее всего, по всей строгости дресс-кода предприятия, и Ваш пляжный вид едва ли сможет произвести приятное впечатление.
Марина

Сообщение alenochka » 16 июл 2013

девушке, женщине можно надеть классическую юбку и блузку, платье. стиль выдает серьезность намерений соискателя, его рабочий настрой. поэтому на собеседование лучше выбрать вещи делового стиля, этим вы заработаете негласные дополнительные баллы
alenochka

Сообщение Ludokk » 19 авг 2013

На мой взгляд, нет проблем чтобы одеться по-деловому и в летнюю жару. Конечно, лучше если собеседование в утренние часы, тогда ещё не так жарко. Но иногда выбирать не приходится. Тем не менее, в продаже есть скромные летние костюмы из легкой ткани, в конце концов, это могут быть светлые брюки и блуза с коротким рукавом, но никак не открытая одежда.
Ludokk

Сообщение scories » 19 авг 2013

А почему Вы не уточнили на какую вакансию претендуете? Это важный вопрос. Если на руководящую должность, то деловая этика Вам в помощь, если простой работник, то главное в одежде летом на собеседовании - скромность и простота.
scories

Вернуться в Поиск работы