Работа и судимость

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работа и судимость

Сообщение garvan » 12 июл 2013

Год назад, по собственной глупости получил условную судимость на два года. Естественно сообщили на работу, и через месяц меня "попросили" с занимаемой должности, по причине "сохранения лица компании"". Поиски новой работы успехом увенчаны не были, при собеседовании упоминал о факте судимости, что плюсом никак не является. Что делать в такой ситуации, не говорить на собеседованиях о том, что судим? Но правда так или иначе выплывет наружу. Или ждать конца условного срока перебиваясь временными заработками?
garvan

Re: Работа и судимость

Сообщение fai8583 » 12 июл 2013

Мой зять еще вначале 90-х попался на установке не лицензионного софта на компьютере. И тогда и сейчас многие этим занимались и занимаются. Он по молодости поддался на уговоры и все признал. дали условно. судимость давно погашена. Но в приличных местах служба безопасности ее "откапывает" и дает от ворот поворот. Будьте готовы к этому.
fai8583

Сообщение porutchik2811 » 15 июл 2013

Иногда за одну глупость платишь всю жизнь. Скорее всего на ближайшие лет 5 -10 работа в серьёзных компаниях для Вас невозможна. Даже когда закончится срок. Конечно многое зависит от службы безопасности и статьи по которой Вы были осуждены. Одно дело банальная драка, другое кража или мошенничество.
porutchik2811

Сообщение Петров Валентин » 28 июл 2013

Мне кажется это не правильно, судимость может быть за что угодно, даже могут посадить несправедливо, это не значит, что на человеке сразу крест нужно ставить. Думаю, компания которая заинтересована в профессиональных сотрудниках, всегда закроет на это глаза.
Петров Валентин

Сообщение Еленка » 29 июл 2013

garvan писал(а):... получил условную судимость на два года. Естественно сообщили на работу, и через месяц меня "попросили" с занимаемой должности, по причине "сохранения лица компании""...
.. . при собеседовании упоминал о факте судимости, что плюсом никак не является. Что делать в такой ситуации, не говорить на собеседованиях о том, что судим? Но правда так или иначе выплывет наружу. Или ждать конца условного срока перебиваясь временными заработками?

Я считаю, что Ваша бывшая фирма перестраховалась. Потому как никому кроме Вас и неё о судимости известно не было, так что вряд ли это , действительно, отразилось бы на её репутации.
Если у Вас в трудовой книжке нет записи о том, что Вы уволены в связи с судимостью ( наверняка нет!), не советую говорить. Пусть о Вас судят по трудовым заслугам, образованию и опыту. Проявите себя и, если начальство с мозгами, оно даже узнав о судимости, не выгонит. Ну а если нет, то зачем Вам такое начальство? К тому же, время идёт, судимость погасится, всё наладится. Удачи! :D
Еленка

Сообщение Loso » 27 авг 2013

С даже уже погашенной судимостью не примут на работу в банк, бухгалтерию и прочие организации/отделы, связанные с финансами. Это абсолютно точно. Значит стоит искать работу, где это не будет иметь значения. В любом случае всё сильно зависит от адекватности работодателя.
Loso

Вернуться в Поиск работы