Как поступить уволенному по статье?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как поступить уволенному по статье?

Сообщение eresinfancy » 28 окт 2014

Добрый день всем форумчанам! У меня сложилась не самая приятная ситуация. Я работал в трёх разных компаниях, начиная с 2006 года. В первых двух я успешно поднимался вверх по карьерной лестнице, и в третью компанию был принят на должность директора. Но через полтора года был уволен по статье за прогул, запись в трудовой есть. Это было год назад. В течение года работал на себя без оформления. Теперь хочу вновь устроится работать "на дядю".
Конечно, мн бы не хотелось думать, что на этом карьера закончена. Но что теперь лучше сделать?

Вариант 1. Выкинуть трудовую книжку и придти на новую работу с новой книжкой и справками с предыдущих мест работы, исключая последнюю и сообщив работодателю, что книжку потерял. То есть скрыть от будущего работодателя, что работал в последней компании, где был уволен по статье. Вопрос по варианту: без книжки работодатель легко ли может узнать, работал ли я на том самом злополучном месте работы когда-либо?
Вариант 2. Оставить книжку без изменений с увольнением по статье. Вопрос по варианту: слишком ли сложно будет устроиться на хорошее место работы быстро?
Вариант 3. Оставить книжку с увольнением по статье, а после этого места работы сделать запись о том, что работал на топ-должности в другой компании. У родственников есть возможность сделать запись в книжку, однако фактически я там не работал. Вопросы по варианту: есть ли смысл делать эту запись, если уже есть в книжке увольнение по статье - может быть, работодателю будущему не важно, когда оно было, и если когда-то было, я уже "негодяй"/ или это всё же как то сгладит мнение работодателя? Второй вопрос - может ли как-то работодатель узнать, что я на самом деле никогда не работал в последней компании на самом деле, а запись - "липовая" (хотя приказы, записи все бухгалтер сказал, что сделает, при звонке все подтвердят, что я там работал, единственная загвоздка, как мне кажется - не было отчислений в Пенсионный Фонд).
Вариант 4. Выкинуть книжку, завести новую, приложить справки с предыдущих "нормальных" мест работы + сделать ту же "липовую" запись, что год работал в компании на хорошей должности (где на самом деле не работал). Вопрос по варианту тот же: может ли работодатель узнать, что запись "липовая" и что вообще я работал в другом месте, где был уволен по статье?

Очень жду ответов и советов немного понимающих в этом вопросе, возможно кадровиков, бухгалтеров и т.д. Как лучше поступить? И как в случае обмана раскрывается истинная информация - может ли её Пенсионный Фонд по запросу выдать (хотя он ведь не обладает информацией, по какой статье я был уволен, а на кого я работал, мало ли что он в книжку меня не вписал...) или какой другой орган?
Заранее спасибо!
eresinfancy

Re: Как поступить уволенному по статье?

Сообщение eresinfancy » 30 окт 2014

Я так понял, совета здесь сложно дождаться. Видимо, тема мрак для всех.
eresinfancy

Re: Как поступить уволенному по статье?

Сообщение Низовцева Юлия » 26 ноя 2014

Я бы 4 вариант выбрала
Низовцева Юлия

Вернуться в Поиск работы