Внешность и поиск работы

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Внешность и поиск работы

Сообщение elekoshka » 14 июл 2013

Как Вы думаете, какую же роль играет внешний вид человека при поиске работы? Я считаю, что внешни вид важен для представителей публичных профессий. Это модели, артисты, певцы и т.д. В остальных случаях работодатель должен обращать должное внимание на профессиональные и личностные качества будущего работника. Где-то читала, что во многих развитых странах просьба разместить в резюме фотографию считается дискриминацией. Встречались ли Вы с дискриминацией подобного типа? :?:
elekoshka

Re: Внешность и поиск работы

Сообщение Naniwa » 15 июл 2013

Внешний вид очень важен при приеме практически на любую работу. Если человек одевается как заядлый рокер, его вряд ли возьмут даже курьером. Нужно выглядеть опрятно и серьезно, конечно, не обязательно ходить на собеседование в костюме, если это не офисная должность.
Naniwa

Сообщение scories » 15 июл 2013

Мне довелось работать в Европе, работа офисного плана, так при приёме на работу, от меня требовалось что-угодно, кроме фото. Работодателя больше интересовало какая у меня медицинская страховка, чем моя внешность. Профессиональные качества рассматривались априори. :D
scories

Сообщение Влад » 16 июл 2013

Такие исследования уже давно были проведены зарубежными психологами, которые выяснили, что внешне красивые люди, зарабатывают на 15-20 % больше менее красивых. Что на работу "красавицам и красавцам" проще устраиваться и работодатели относятся к ним более благосклонно. :lol:
Влад

Сообщение Петров Валентин » 22 июл 2013

Вроде принимают закон, что внешность не будет иметь значения в будущем. Очень хочу чтобы так и было. Дело в том, что на работу берут не за внешние качества, а за ум и профессионализм. Разве не так? Очень хочу чтобы многие это понимали.
Петров Валентин

Сообщение melanta » 07 авг 2013

Смотря какой аспект внешнего вида имеется ввиду. Если человек, например, неопрятно одевается, не следит за состоянием кожи и волос и пренебрегает элементарными правилами гигиены - тогда нежелание работодателей принимать такого сотрудника в штат я вполне понимаю (сама бы такого не взяла). Если же вы говорите именно о несоответствии соискателя каким-то принятым неизвестно кем стандартам внешности, то здесь я в корне не соглашусь с теми, кто ставит красоту лица или фигуры выше знаний профессиональных навыков.
melanta

Сообщение Nadezda » 08 авг 2013

Внешность имеет большое значение. При принятии на работу, у вас должен быть деловой вид, тогда сразу будет ясно, что вы готовы к серьезной работе. Деловой костюм на собеседовании покажет то, что вы серьезный человек.
Nadezda

Вернуться в Поиск работы