Работа "до 18"

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работа "до 18"

Сообщение Rabotnik » 29 июл 2013

Здравствуйте. Мне 17 лет и я этим летом хотел немного подзаработать. Я в интернете пытался найти работу, "катался" по Москве, но везде говорят, что с 18-ти. Но по ТК я могу с 14 работать. Что мне посоветуете?? Спасибо
Rabotnik

Re: Работа "до 18"

Сообщение zimyshka » 29 июл 2013

Это будет очень тяжело. Мне такая ситуация знакома, моей младшей сестре так же, и так же не может найти работу. Единственное, что могу Вам посоветовать- это либо иметь знакомых, которые могли бы договорится, либо устроится на подработку. То есть, где не нужно официальное трудоустройство( в основном, промоутеры, раздающие листовки).
zimyshka

Сообщение Ивan » 29 июл 2013

Можно работать неофициально. Если работодатель настаивает на официальном оформлении, но не хочет связывать себя законом о трудоустройстве 14 – 18-летних, пусть кто-то из знакомых взрослых устроится, а вы за него будете работать.
Ивan

Сообщение Naniwa » 30 июл 2013

Найти работу в несовершеннолетнем возрасте реально, но нужно правильно искать. Работодатель может взять сотрудника до 18 лет только на неполный день и желательно по телефону сообщить свой возраст, а на собеседование приехать с кем-то из родителей, ведь подпись каких-либо документов до 18 лет является недействительной.
Naniwa

Сообщение Петров Валентин » 03 авг 2013

Я знаю что в рестораны и кафе, может быть даже в столовые берут и в 17 лет, главное чтобы вы не выглядели как ребенок, чтобы был рост и представительная внешность, тогда точно возьмут. Поэтому советую туда проехать!
Петров Валентин

Сообщение Zetnov » 03 авг 2013

Удивительно, что Вы не смогли найти подработку в Москве. Конечно, на официальное трудоустройство Вас практически никто не пойдет. Во-первых, короткий срок; во-вторых, Вас надо регистрировать в налоговой, заводить трудовую книжку и т.д. А вот курьером, распространителем рекламы Вас с удовольствием бы взяли. Вопрос только в том, что Вас возможно не устроила оплата.
Zetnov

Вернуться в Поиск работы