Поиск работы

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Поиск работы

Сообщение думанский дум » 08 июн 2013

Уже достаточно долго пытаюсь найти нормальную работу: что бы платили и было чем заняться на ней. К сожалению очень часто встречаются два варианта развода:
1. Есть официальный рабочий день, а есть неофициальные, но обязательные доработки.
2. Оплата производится по факту проделанной работы, которой нет. Пол дня сидишь втыкаешь.
Вот что с ними можно сделать? Особо печалит, что узнать об этих двух пунктах можно только устроившись и потратив несколько дней...
думанский дум

Re: Поиск работы

Сообщение Марина » 11 июн 2013

Я тоже нахожусь сейчас в поиске работы. В газетах встречается много предложений, где пишут "зарплата зависит от Вас" или "доход не ограничен". То есть, как сказано в предыдущем сообщении "Оплата производится по факту проделанной работы, которой нет." Надо самим искать клиентов, заказчиков, покупателей. Я понимаю, что такая работе не для меня, я не умею и не научусь приставать к людям и навязывать им что-то. Поэтому я рассматриваю только предложения с фиксированным рабочим временем и оплатой за это время. С небольшой, но гарантированной зарплатой.
Марина

Сообщение melanta » 05 июл 2013

Марина писал(а):Я тоже нахожусь сейчас в поиске работы. В газетах встречается много предложений, где пишут "зарплата зависит от Вас" или "доход не ограничен". То есть, как сказано в предыдущем сообщении "Оплата производится по факту проделанной работы, которой нет." Надо самим искать клиентов, заказчиков, покупателей. Я понимаю, что такая работе не для меня, я не умею и не научусь приставать к людям и навязывать им что-то. Поэтому я рассматриваю только предложения с фиксированным рабочим временем и оплатой за это время. С небольшой, но гарантированной зарплатой.

По моим наблюдениям, когда в объявлениях пишут нечто подобное - "доход не ограничен" или "ваш заработок зависит только от вас" - то очень часто оказывается, что такую, с позволения сказать, "вакансию" разместил сетевик. Далее последует приглашение на собеседование, причем никто не скажет, что за работа предлагается, будут отделываться фразой "все подробности при личном общении" (это у них называется "пригласить на нулевую информацию"). Ну, а потом - как карта ляжет. Удастся "завербовать" - прекрасно, нет - ну и ладно (кому какое дело, что человек потратил свое время на то, что ему было совсем не нужно и не интересно). Поэтому я такие "вакансии" стороной обхожу. Мало ли...
melanta

Сообщение Naniwa » 06 июл 2013

В объявлениях не все нормальные работодатели указывают график работы и зарплату, но при звонке по телефону, если не дают четкой информации, то не стоит и назначать собеседование. Также по телефону обязаны сообщить о сверхурочных, премиях и т.д.
Naniwa

Сообщение olga66818 » 12 июл 2013

Я два месяца ищу работу.Есть опыт работы, есть образование, дети взрослые и возраст 45.Честно скажу-приглашений на собеседование мало.Почему -то всем надо помоложе.Но ведь я не старая еще "шевелюсь" и даже живее многих молодых.И вообще считаю, что в коллективе должны работать специалисты разных возрастов.
olga66818

Вернуться в Поиск работы