Настойчивость в квадрате - успех в результате!

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Настойчивость в квадрате - успех в результате!

Сообщение Сергей З. » 03 авг 2013

Наверное, многие со мной не согласятся и скажут, что многое при поиске работы зависит от профессии, квалификации и прочее. Я поделюсь своим не большим, но всё же успешным опытом. Наметив фирму, где я хочу работать, отправил им резюме, узнал телефон отдела кадров и поинтересовался, есть ли вакансии. Их не было. Не хитрую операции повторял с периодичностью раз в два месяца. С менеджерам по кадром общался уже полу-дружески, не забывая напоминать, КАК СИЛЬНО Я ХОЧУ У НИХ РАБОТАТЬ. В итоге взяли.
Сергей З.

Re: Настойчивость в квадрате - успех в результате!

Сообщение никитина нотика » 04 авг 2013

Это только полдела, естественно настойчивость - это хорошее качество, но сейчас , еще и придется доказать, что именно Вы достойны этой работы, ведь с Вас спрос вдвойне и главное удержаться на этой работе. Но такой метод не всегда срабатывает.
никитина нотика

Сообщение Ludokk » 22 авг 2013

Интересный пример трудоустройства. Наверное появилась вакансия, поэтому и взяли на работу. Если бы вакансии не было, можно звонить хоть ежедневно, а проку от этого мало. Хотя, как говорится, все методы хороши если они приносят позитивный результат. Вообще, настойчивость неплохое качество.
Ludokk

Сообщение Naniwa » 23 авг 2013

Настойчивость - это замечательно, но только чтобы найти и устроиться на работу, не более. Ведь если не оправдать ожиданий работодателя, можно очень быстро "вылететь" со своей должности, как минимум понизят, а могут и уволить.
Naniwa

Вернуться в Поиск работы