Работодатель друг или враг

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Работодатель друг или враг

Сообщение Алексей » 04 авг 2013

Я как работник среднего звена сменил не одну профессию и поменял несколько трудовых рабочих мест. И везде где бы я не трудился на заводе, простым слесарем - работягой; в частном охранном предприятии, инспектором охраны ; водителем извозчиком и т.п. Везде я натыкался на непонимание со стороны работодателя. В слесарке это было как выполнение плана выдуманного тем же начальником. В охране это проявлялось как наказания рублем за малейшую провинностью и др. Так я часто задумываюсь над вопросом настоящий начальник, кем он должен быть другом или врагом человека трудящегося для его обогащения?
Алексей

Re: Работодатель друг или враг

Сообщение ksusha-karplyuk » 05 авг 2013

Думаю что лучше всего что бы работодатель был для вас другом, и надо постараться что бы он был действительно другом а не знакомым, так как если вы что то по случайности не так сделаете, он сможет вас простить.
ksusha-karplyuk

Сообщение Ludokk » 05 авг 2013

А я считаю,что работодатель не должен быть ни другом, ни врагом. Надо соблюдать нейтралитет, работник должен четко выполнять свои должностные обязанности в установленные сроки, а начальник - ценить работника и не быть предвзятым.
Ludokk

Сообщение Бойко Александра » 08 авг 2013

Как бы ни говорили, но если работодатель друг, то на много легче работать в его подчинении, ведь с ним можно обсудить любой вопрос, но ни в коем случае не злоупотреблять его доверием чтобы не выделяться и не подставлять друга.
Бойко Александра

Сообщение Idamari » 10 авг 2013

Я считаю, что работа - это то место, где, в первую очередь, работают и выполняют свои обязанности, а не дружат или враждуют. Не стоит проявлять чрезмерного доверия. Просто доброжелательно относитесь ко всем, в том числе и к начальнику, но при этом держите благоразумную дистанцию.
Idamari

Сообщение Naniwa » 11 авг 2013

С начальством нельзя враждовать, потому что это может вылиться в очень неприятные последствия - чрезмерную нагрузку, урезание зарплаты или даже увольнение. Лучше с работодателем сохранять нейтралитет или быть немного ближе. Есть довольно общительные работодатели, особенно в не очень больших фирмах, с ними можно и поговорить, но слишком доверять также не нужно, все таки это лишь работа.
Naniwa

Сообщение Малинина Светлана » 14 авг 2013

Вообще-то, дружить с начальством нельзя, так как это может помешать работе. Но у меня с работодателями обычно складываются нормальные отношения. Самодуров встречала, но очень редко. На мой взгляд, дружить лучше.
Малинина Светлана

Вернуться в Поиск работы