Стоит ли бояться увольнения? Можно ли к нему подготовиться?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Стоит ли бояться увольнения? Можно ли к нему подготовиться?

Сообщение Berenice-21 » 09 июн 2013

Некоторым из нас пришлось уже услышать в своей жизни - "Извините, боюсь нам с вами придётся расстаться" или "Вы уволены". Некоторых это выбивает из колеи надолго, а кому-то удаётся наоборот подняться по карьерной лестнице ещё выше в новой организации. Наверняка, кому-то доводилось узнать о своём сокращении или увольнении задолго до часа Х. Так стоит ли бояться увольнения? Можно ли его предвидеть и подготовиться заранее? Удаётся ли потом реализовать себя на новом месте или руки просто опускаются?
Berenice-21

Re: Стоит ли бояться увольнения? Можно ли к нему подготовить

Сообщение Natali21 » 14 июн 2013

Сколько лет работала, столько и боялась, что меня уволят, сейчас стаж 10 лет на этой же работе и теперь понимаю, что своими опасениями только усугубляла себе жизнь. Для себя решила, что если действительно уволят - то это для меня новые перспективы и возможности.
Natali21

Сообщение Dimka » 14 июн 2013

Не нужно никогда бояться, что тебя уволят! Не нужно думать, что эта работа твоя последняя надежда, что начальник царь и Бог, что нужно постоянно ему угождать во всем! Нужно ценить и уважать себя!Нужно быть уверенным в себе, в своих силах, в своих знаниях, в своих возможностях! В жизни главное не унывать, иначе Вы пропали!
Dimka

Сообщение Ludokk » 20 июн 2013

В жизни вообще ничего не надо бояться, страх - плохой помощник. А вот быть готовым ко всему надо. И это касается не только работы. Если же человека увольняют неожиданно, не стоит паниковать, а сразу бросить все силы на поиск новой работы. Вместе с тем, и имея работу, надо иногда задумываться, - а где я буду полезен в случае увольнения? Тогда проще пережить жизненные перипетии.
Ludokk

Сообщение melanta » 28 июн 2013

Бояться точно не нужно. Вы ведь уверены в своих профессиональных качествах, верно? А уволить могут и просто из-за личной несовместимости с начальником, у меня такое было. Она меня терпеть не могла, потому что я никогда перед ней не стелилась. То, что рано или поздно разразится гром, было ясно, как божий день, поэтому внутренне я была к этому готова. Просто держите в голове мысль, что в этой жизни всякое случается. А вот заранее переживать не стоит - этим вы только программируете себя на негативные события.
melanta

Вернуться в Поиск работы